Из-за штормового ветра в Мурманске действует режим повышенной готовности

09.02.2023, 12:55 Новости / Общество

В Мурманске для недопущения причинения вреда жизни и здоровью местных жителей и гостей города, предупреждения угрозы возникновения ЧС, связанных с усилением юго-западного ветра в порывах до 25-27 м/с с полуночи 8 февраля действует режим повышенной готовности. Это следует из постановления администрации областного центра.

В связи с этим юрлицам, осуществляющим управление общим имуществом собственников в многоквартирных домах, рекомендуется в кратчайшие сроки уточнить обеспеченность материально-техническими ресурсами и техническое состояние материально-технических средств для ликвидации возможных аварий, а организациям, осуществляющим свою деятельность на территории муниципального образования, обеспечить выполнение работ по проверке наличия и готовности к работе резервных источников питания.

Ранее Nord-News сообщало, что 9 февраля по северу Мурманской области штормовой ветер в порывах до 27 м/с юго-западного направления.

Напомним, согласно шкале Бофорта, такой ветер опасен значительными разрушениями строений, а также ветер может вырвать деревья с корнем.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С мая изменят расписание поезда из Севастополя в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

09:23Провайдер «Ситилинк» усиливает цифровую инфраструктуру Мурманска

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

13:35По зубам ли «аристократам» крепкие «ириски»? Прогноз матча «Челси» и «Эвертона»

13:30Модели юбок, которые сделают образ утончённым и дорогим: тренды зимы 2026 года — самые актуальные варианты

13:12Где в Петербурге покататься на тюбинге, увидеть ледовый спектакль и купить глинтвейн: афиша Рождественской ярмарки

13:02«Ваша карта заблокирована»: аферисты придумали ещё один способ обмануть россиян — новая опасная тактика

12:30Способ заваривания кофе влияет на холестерин: многие губят организм, даже не подозревая об этом — проверьте, не роете ли вы себе могилу

12:26Россиянин завоевал престижный боксерский титул: отправил в нокаут «болгарского перца»

Все новости