После взятки в виде кофемашины замначальника управления Ленинского круга отправили под стражу

После взятки в виде кофемашины замначальника управления Ленинского административного круга в Мурманске отправили под стражу на 2 месяца, сообщили в прокуратуре региона.

- Следственным органом 09.02.2023 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, подозреваемый в совершении тяжкого преступления задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Мурманской области, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что замначальника управления Ленинского административного округа попался в Мурманске на взятке в виде дорогостоящей кофемашины.

6 февраля подозреваемый потребовал у предпринимателя вознаграждение за непривлечение к административной ответственности. Тот сообщил в правоохранительные органы о готовящемся коррупционном преступлении и, действуя в условиях оперативно-разыскных мероприятий, передал чиновнику кофемашину.

В прокуратуре подтвердили информацию, что стоимость оборудования составила почти 45 тысяч рублей.

- Обвиняемому, через неосведомленных о совершаемом преступлении лиц, участвующим в ОРМ посредником были переданы чеки для получения имущества на сумму 44,9 тысячи рублей, - отметили в ведомстве.

Кроме того, следствием проверяется наличие аналогичных фактов преступной деятельности подозреваемого в период с 2020 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области обещают до -20°

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости