После взятки в виде кофемашины замначальника управления Ленинского круга отправили под стражу

После взятки в виде кофемашины замначальника управления Ленинского административного круга в Мурманске отправили под стражу на 2 месяца, сообщили в прокуратуре региона.

- Следственным органом 09.02.2023 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, подозреваемый в совершении тяжкого преступления задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Мурманской области, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Ранее Nord-News сообщало, что замначальника управления Ленинского административного округа попался в Мурманске на взятке в виде дорогостоящей кофемашины.

6 февраля подозреваемый потребовал у предпринимателя вознаграждение за непривлечение к административной ответственности. Тот сообщил в правоохранительные органы о готовящемся коррупционном преступлении и, действуя в условиях оперативно-разыскных мероприятий, передал чиновнику кофемашину.

В прокуратуре подтвердили информацию, что стоимость оборудования составила почти 45 тысяч рублей.

- Обвиняемому, через неосведомленных о совершаемом преступлении лиц, участвующим в ОРМ посредником были переданы чеки для получения имущества на сумму 44,9 тысячи рублей, - отметили в ведомстве.

Кроме того, следствием проверяется наличие аналогичных фактов преступной деятельности подозреваемого в период с 2020 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области обещают до -20°

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

04:01Гороскоп для каждого знака Зодиака на 27 декабря 2025 года: Овнам — эксперимент, Тельцам — отдых, Козерогам — приятная встреча

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

Все новости