В Мурманске состоялся диктант ЖКХ

02.03.2023, 13:25 Новости / Общество

В Мурманске состоялась всероссийская акция «Диктант ЖКХ», который написали студенты профильных специальностей и ветераны-общественники и проверили свои знания о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Тест состоит из 30 вопросов, к каждому из которых были предусмотрены три альтернативных ответа. Вопросы касались управления многоквартирными домами, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей. На ответы отводилось полчаса, но если кто-то был недоволен своим результатом, то по правилам он мог проходить тест повторно, пока не добьётся нужного результата.

Как рассказал студент Павел Богданов, таким образом он смог убедиться в своих знаниях, как проводится монтаж и установка индивидуальных приборов учета, а также кто имеет право этим заниматься.

- А вот, например, на вопрос об уборке твердых отходов долго сомневался какой выбор сделать. Уверен, что подобные знания мне нужны как для общего развития, так и применения в будущей самостоятельной жизни, - поделился студент.

Министр Госжилстройнадзора Мурманской области и региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Алёна Кузнецова призвала всех проверить свои знания.

Акция продлится до 14 апреля. Поэтому у всех желающих ещё есть время принять в ней участие в онлайн-формате. Для этого необходимо пройти тестирование на сайте акции.

Сейчас также читают: В Североморске вынесли приговор за растрату положенных Минобороны 86 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15«Железная дорога — это путь для развития всего края» — Игорь Морарь

12:43Полиция ищет свидетелей ночного ДТП с рейсовым автобусом на трассе Апатиты — Кировск

12:00Злоумышленники взломали аккаунт первого заместителя губернатора Мурманской области

11:47На Севере я свой: Гоша Куценко отравился в Мурманской области морскими ежами

10:37В Мурманской области курсы кондитера стали почти в 5 раз популярнее

09:43Экстремальный градус: в Мурманской области температура будет выше нормы

09:15В День физкультурника в Мурманской области пройдут массовые мероприятия

18:04Столяром я быть хочу: спрос на обучение рабочим специальностям в Мурманске вырос в разы

16:04Посещать леса запретили в Мурманской области

15:53Мурманчанин утонул во время купания в Семеновском озере

15:16Более 160 тысяч соискателей хотят работать в Арктике

15:11Мурманская область попала в ТОП-10 регионов по росту вакансий, балом правят токари

19:00Выход из сумрака на свет: 3 знака Зодиака порадуются завершению «черной полосы» — неприятности закончатся

18:45Возвращение к юности: как победить лень и вернуть фигуру 20-летней после 35 — без жестких диет

18:00В России хотят возродить программу утилизации старых машин: могут снова выдавать сертификаты на 300 — 400 тыс рублей — в чем суть инициативы

17:45Королевский секрет Дианы: как приготовить легендарный клубничный сорбет из 80-х — ваш билет в прошлое

17:00Огромная любовь и мощный денежный поток: один знак Зодиака ждут щедрые дары судьбы — кому повезет после 3 августа 2025 года

16:45Вклады под 20%: как спасти свои накопления от налогового удара — инструкция для практичных женщин

Все новости