За год благодаря дружинникам в Заполярье выявили 30 нарушителей пограничного режима

За 2022 год благодаря дружинникам в Заполярье выявили 30 нарушителей пограничного режима и на территории Кандалакшского района были обнаружены и уничтожены установленным порядком 14 единиц боеприпасов времен Великой Отечественной войны, которые создавали угрозу жизни и здоровью жителей приграничного района.

Как сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Карелия, члены добровольных народных дружин более 800 раз выходили на защиту государственной границы в составе пограничных нарядов совместно с сотрудниками подразделений Пограничного управления.

- За этот же период дружинниками было предоставлено более 45 сообщений о появлении на приграничной территории неизвестных лиц и транспортных средств, а также выявлении фактов ведения противоправной деятельности, - пояснили в ведомстве.

За оказание содействия подразделениям Пограничного управления, активное участие в защите государственной границы Российской Федерации и достигнутые при этом результаты по итогам 2022 года поощрены правами: губернатора Мурманской области - 7 дружинников; начальника Пограничного управления - 8 дружинников;  начальника Службы в Алакуртти - 11 дружинников.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавший после турбазы в районе Зеленоборского погиб

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:04Пьяный водитель в Мурманске «отправил» в больницу двух девушек-пассажиров

18:32Четыре встречи с депутатами пройдут в Мурманске на этой неделе — Игорь Морарь

18:05Фасад храма Спас на Водах в Мурманске планово облупился

17:18Школьное питание в Никеле несмотря на жалобы до конца года будет осуществлять тот же подрядчик

17:10Уникальное морское путешествие на самодельном карбасе стартовало из Колы в Североморск

17:051,5 тысячи корюшек могут стоить мончегорскому браконьеру штрафа и свободы

16:40Виновница смертельной аварии в Апатитах пытается выйти из колонии раньше срока

16:34Заместителем губернатора Мурманской области станет Александра Кондаурова

15:53Ковдорский ГОК восстанавливает биоресурсы

15:22Четверо студентов обворовывали пенсионеров в нежилом поселке под Ковдором: похитили мотоциклы и генераторы

14:19Охранник скончался на рабочем месте в ЦСКМС в Белокаменке

14:13Цветы и сезонность: какие букеты лучше дарить весной, летом, осенью, зимой

21:13Сколько придётся заплатить за поход в магазин в Румынии: цены на продукты в одной из самых бедных стран ЕС — вы будете удивлены

21:00Потеря мышечной массы и силы в ногах — это саркопения: чем опасно заболевание

20:40Звезда «Бумера» подает на развод с женой после 20 лет брака

20:32Лучшие для долголетия — 2 диеты: принципы питания 85-летнего хирурга Лео Бокерия

20:00В Средние века считалось, что часто мыться вредно: современные исследователи с этим отчасти солидарны — в чем дело

19:39Куда разрешено продолжить движение: коварный вопрос — билет ПДД заваливают 97% водителей

Все новости