Центры олимпиадной подготовки «Уникум» открылись в мурманских лицеях

09.03.2023, 16:31 Новости / Общество

В мурманских лицеях открылись центры олимпиадной подготовки по физике, химии, биологии и информатике «Уникум». Центр на базе Мурманского академического лицея посетили губернатор Андрей Чибис и глава адмиистрации Юрий Сердечкин.

В кабинетах химии, биологии, информатики и физики сделали ремонт, приобрели современную учебную и лабораторную мебель, закупили и установили моноблоки и интерактивный проектор, который позволяет отказаться от использования дополнительных устройств, а также распознает жесты, касания пальцев и стилусов.

- Модернизированные кабинеты позволят всем заинтересованным школьникам более глубоко заниматься научно-исследовательской работой, готовиться к олимпиадам, - отметили в администрации города.

Так, новое оборудование в образовательном центре «Уникум» на базе Мурманского политехнического лицея позволит расширить программы углубленного изучения предметов.

- В распоряжении учащихся появились стереоскопические микроскопы, атлас электронных микрофотографий гистологических и цитологических объектов, биологическая микролаборатория, цифровая биосистема по выращиванию растений с предустановленной системой интеллектуального обеспечения микроклимата, лабораторный комплекс для учебной, практической и проектной деятельности по химии, демонстрационные комплекты «Квантовая физика», «Волновая оптика», многофункциональный компьютерный класс, - сообщили в администрации города Мурманска.

В кабинетах установили интерактивные панели с системой демонстрации физических записей на стеклянных панелях в дуплексном расположении.

Ранее Nord-News сообщало, что 20 центров «Уникум» откроются в Мурманске, Апатитах и Североморске в марте. Открытие еще 4 центров запланировано на сентябрь.

Фото: администрация города Мурманска

Сейчас также читают: С жителями Кировска обсудят реконструкцию сквера на Кондрикова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15Мурманчанка создала цветущий сад во дворе многоэтажки

12:02Дорожную разметку в Кировске нанесли поверх мусора и песка

11:48Болты не держат: в Ковдоре детям опасно кататься на качели

11:43Двуногие «бобры»: жители Никеля обнаружили следы вандализма на дереве

11:13Жительница Североморска получила срок и штраф за издевательства над 4-летней дочерью

10:29МРТ или КТ для животных в Мурманской области в ближайшее время не будет

10:00АНДРЕЙ МИЛОХИН. Наскальные рисунки и туристы

09:06Воспламенившийся строительный утеплитель в Кировске потушили за 23 минуты

08:05Высокая пожарная опасность, жара и дожди ожидаются сегодня в Мурманской области

20:27Разыскиваются волонтеры для Никельского «Gastro Industry Fest»

18:44Мурманск почтил память ветеранов боевых действий в их памятный день — Игорь Морарь

17:57Директор Печенгского политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

13:42Заставите понервничать Архимеда — справляетесь со спичками на раз: головоломка для избранных

13:40Украл 2 млн у пенсионеров: сын актера Вадима Демчога из «Интернов» осужден за мошенничество — дали 2 года, а отец считает, что слишком сурово

13:32Дом Татьяны Навки и Дмитрия Пескова: хай-тек и ар-деко. — шик на площади 800 квадратов

13:15Любовь на какое-то время: названы 5 знаков Зодиака, которым процедура развода известна в деталях, — они всё равно уйдут

13:13Этот салат покоряет целые семьи: всего 4 ингредиента — его сможет повторить даже ребенок

12:40Наталья Фриске рассказала о трагическом выкидыше: «В самолёте началось кровотечение»

Все новости