Житель Ковдора пытался обменять игрушечные деньги на настоящие 3000 рублей

15.03.2023, 11:43 Новости / Общество

Житель Ковдора нашел на улице порванные игрушечные деньги и хотел обменять их на настоящие 3000 рублей, причем пытался он это сделать в банке.

- Сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения, а также опросили возможных очевидцев преступления. Полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний местный житель. Злоумышленника доставили в отдел полиции для разбирательства. Задержанный признался полицейским в содеянном и рассказал, что нашел рваные купюры на улице. Рассмотрев их, понял, что они не являются настоящими, тем не менее, решил пойти в банк и там обменять их на настоящие, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Полученные деньги северянин планировал потратить, но сотрудники банка вовремя обнаружили подделку и сообщили об этом в полицию.

Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Сейчас также читают: До -6° и местами сильный снег прогнозируют в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:21Где в Мурманске работают пункты поддержки?

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

Все новости