395 многодетных семей Мурманской области получили выплату взамен земельного участка

15.03.2023, 12:41 Новости / Общество

В Кольском Заполярье возможностью получить выплату вместо земельного участка воспользовались уже 395 многодетных семей, проинформировали в Министерстве строительства Мурманской области. Размер такой выплаты составляет 340 тысяч рублей.

- В декабре 2019 года в регионе был принят закон, который предлагал с 2020 года многодетным семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, получить земельный участок или денежную выплату, - напомнили в ведомстве.

В 2022 году закон претерпел несколько изменений. Теперь на денежную выплату могут рассчитывать и семьи, которые получили земельный участок до 2020 года. Для этого не нужно состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и подтверждать статус многодетной семьи.

- Для получения выплаты необходимо обращаться в администрацию муниципального образования, в котором выдан земельный участок. Сумма, полученная взамен участка, может быть потрачена на оплату первоначального взноса или погашение части жилищного кредита или ипотеки, на приобретение или строительство дома, а также на приобретение жилья в многоквартирном доме, - пояснили в Минстрое региона.

Ранее Nord-News сообщало, что за год для многодетных семей Заполярья обеспечили инфраструктурой 287 участков.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске поймали двух браконьеров с 200 кг крабового мяса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

Все новости