Из-за поджога сараев под Кандалакшей погибли 32 кролика, 3 собаки и 4 козы

Из-за поджога деревянных сараев в Кандалакшей районе погибли 32 кролика, 3 собаки и 4 козы. За это суд назначил северянину наказание в виде принудительных работ сроком 5 лет с удержанием 5% заработной платы в доход государства, с отбыванием наказания в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

Как рассказали в Кандалакшском районном суде, мужчина обвинялся по ч. 2 ст. 167 УК РФ - умышленное уничтожение чужого иму­щества с причинением значительного ущерба, путем поджога, из хулиганских побуждений, и двух преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животными в целях причинения им боли и страданий, повлекшее их гибель, из хулиганских по­буждений, в отношении нескольких животных.

- Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, действуя из хулиганских побуждений, с це­лью умышленного уничтожения принадлежащего гражданам Т. и Б. имущества обще­опасным способом - путем поджога, до­стоверно зная, что в одном деревянном строении содержатся животные: 32 кролика и 3 собаки, принадлежащие Т., а в другом деревянном строении содержатся 4 козы, принадлежащие Б., поджег остатки сена и сухую траву. В результате действий гражданина Л. деревянные строения и находящееся в них животные, а также имуще­ство были уничтожены огнем, собственникам имущества причинен значительный ущерб, - пояснили в суде.

Ранее Nord-News сообщало, что это произошло в поселке Нивский. Подозреваемым оказался ранее судимый мужчина 1988 года рождения. Тогда он рассказал правоохранительным органам, что с потерпевшими не был знаком, строения выбирал случайно. О том, что в помещении есть животные, он не знал. Также злоумышленник не смог пояснить, с какой целью совершал поджоги.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В мурманской «Пироговке» первым коронарографию прошел 70-летний пенсионер

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

04:45Гороскоп на 11 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Овны начнут строить новое с нуля, Львы — побудут собой, а Водолеи — воплотят идеи в жизнь

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

02:38Вывести тараканов навсегда: что делать, если вредители уже по всей квартире — пошаговая инструкция

01:59Творожные шарики «Лакомка»: рецепт за 20 минут — как приготовить нежное угощение без духовки

01:11Манная каша без комков и пригорания: простой рецепт на молоке с водой — получается идеально с первого раза

00:15Курица в овощном соусе: почему этот простой рецепт стоит взять на заметку — поймёте, едва попробовав

Все новости