В Мурманске разрешили спор о смене УК

22.03.2023, 14:45 Новости / Общество

В министерство государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области обратилась инициативная группа собственников помещений многоквартирного дома № 12 по улице Михаила Бабикова с просьбой разрешить спор о смене управляющей компании.

- Самостоятельно жильцы не могли договориться между собой и в итоге начиная с октября 2022 года в Министерство поступило девять протоколов общих собраний о выборе в качестве управляющей организации то ООО «МУЖСК», то ООО «Полярная Сова». Министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алёна Кузнецова лично посетила спорный дом и оценила в каком состоянии он содержится. После этого состоялась рабочая встреча Алёны Кузнецовой с руководителями управляющих организаций и инициативной группой жильцов, желающих перехода дома в управление ООО «Полярная Сова», - пояснили в заполярном ведомстве.

В результате большинством собственников выбрано в качестве управляющей организации ООО «Полярная Сова». Она приступит к управлению домом с 1 апреля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор озвучил ключевые векторы развития Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:113 в 1: Российский eXpress заменил сотрудникам ФосАгро почту, календарь и мессенджер

08:20Циклон из Баренцева моря принес в Мурманскую область похолодание

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

09:01Успокоила тревожный кишечник: добилась комфорта в животе — 22 решения против вздутия, болей и спазмов

08:32Срочно откройте банковское приложение: 3 знака Зодиака, которые разбогатеют в период с 20 по 23 ноября

08:00Низкокалорийный десерт без ущерба для фигуры: желе из спелой хурмы — не только вкусно, но и полезно

07:34Вы 100% книжный червь — если это знаете: быстрый тест на уровень начитанности

06:03Вишнёвый тирамису без духовки: сладкий рецепт для чаепития

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

Все новости