В Мурманске наградили работников культуры

23.03.2023, 13:13 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь в преддверии профессионального праздника поздравил работников культуры. Он подчеркнул, что в этой сфере работают поистине увлеченные, талантливые, творческие люди. 

- В свое дело вы вкладываете сердце и душу, без остатка отдаете себя любимой профессии. Для вас нет ни праздников, ни выходных, вы живете в ритме постоянного совершенствования и никогда не устаете удивлять мурманчан новыми интересными проектами. Спасибо вам за это. За энтузиазм, неутомимость в работе и умение дарить радость. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, творческой энергии и вдохновения! - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске состоялась торжественная церемония награждения специалистов учреждений сферы культуры областного центра, внесших значительный вклад в развитие дополнительного образования, воспитания детей и молодежи, сохранения и развития народных и культурных традиций.

Работникам культуры были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма главы муниципального образования. Всего в списке более 30 фамилий - это артисты, библиотекари, преподаватели, все те, кто день ото дня делает жизнь нашего города-героя ярче.

В числе других заслуженную награду получила мурманчанка Людмила Юфрякова, которая без малого 30 лет посвятила себя работе в Детской музыкальной школе № 3.

- Инженер по профессии, но в душе человек культуры - так она говорит о себе. В ее ведении хозяйственные вопросы, знает в своем учреждении каждый гвоздь. На ее плечах лежит большая ответственность, ведь от оперативного решения организационных задач зависит многое. Своим каждодневным трудом она делает все, чтобы ученикам и педагогам было комфортно. Людмила Владимировна признается, что никогда не мечтала о смене работы, видеть успехи воспитанников школы для нее - большой стимул, - рассказал Игорь Морарь.

Напомним, День работника культуры отмечается в России 25 марта.

Сейчас также читают: Парламентарии рассмотрят присвоение звания «Город морской доблести» Североморску и Заозерску

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

23:35Метод «скандинавской закалки»: как быстро подготовить сосуды к весенним перепадам температуры

22:34Завтра последний день Масленицы: прощёное воскресенье, сожжение чучела — традиции, сохранившиеся в веках

21:26Мясо по-французски не готовлю: делаю его по-русски — намного вкуснее

20:35При похудении не срываюсь и пельмени не ем: благодаря чему удаётся питаться правильно — 3 важных правила

19:36«Открыть ящик Пандоры»: как появилось известное выражение — когда и кем оно было придумано

Все новости