В Мурманске наградили работников культуры

23.03.2023, 13:13 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь в преддверии профессионального праздника поздравил работников культуры. Он подчеркнул, что в этой сфере работают поистине увлеченные, талантливые, творческие люди. 

- В свое дело вы вкладываете сердце и душу, без остатка отдаете себя любимой профессии. Для вас нет ни праздников, ни выходных, вы живете в ритме постоянного совершенствования и никогда не устаете удивлять мурманчан новыми интересными проектами. Спасибо вам за это. За энтузиазм, неутомимость в работе и умение дарить радость. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, творческой энергии и вдохновения! - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске состоялась торжественная церемония награждения специалистов учреждений сферы культуры областного центра, внесших значительный вклад в развитие дополнительного образования, воспитания детей и молодежи, сохранения и развития народных и культурных традиций.

Работникам культуры были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма главы муниципального образования. Всего в списке более 30 фамилий - это артисты, библиотекари, преподаватели, все те, кто день ото дня делает жизнь нашего города-героя ярче.

В числе других заслуженную награду получила мурманчанка Людмила Юфрякова, которая без малого 30 лет посвятила себя работе в Детской музыкальной школе № 3.

- Инженер по профессии, но в душе человек культуры - так она говорит о себе. В ее ведении хозяйственные вопросы, знает в своем учреждении каждый гвоздь. На ее плечах лежит большая ответственность, ведь от оперативного решения организационных задач зависит многое. Своим каждодневным трудом она делает все, чтобы ученикам и педагогам было комфортно. Людмила Владимировна признается, что никогда не мечтала о смене работы, видеть успехи воспитанников школы для нее - большой стимул, - рассказал Игорь Морарь.

Напомним, День работника культуры отмечается в России 25 марта.

Сейчас также читают: Парламентарии рассмотрят присвоение звания «Город морской доблести» Североморску и Заозерску

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

15:18«Нравится ли вам в целом ваша работа?» — задаются вопросом в мурманском штабе Народного фронта и приглашают пройти опрос

14:30Спортивный дауншифт хоккейного клуба «Мурман» удался? — о старте сезона команды в Высшей лиге

19:01Селёдка под шубой: тот самый классический советский рецепт — секрет в последовательности слоёв

18:50Стрессы и работа на износ приводят к профессиональному выгоранию: люди теряют интерес к труду и мотивацию — что делать, чтобы всем было хорошо

18:45Безумие в пригороде Лондона: «Фулхэм» и «Манчестер Сити» устроили голевую мясорубку

18:41Ваш гардероб получает второй шанс: 4 стильных приёма вернулись в моду из 90-х — в этой одежде вы будете самой стильной

18:22Гибкий ум против упрямой силы: гороскоп на 4 декабря- побеждает изобретательность

18:00Делают интерьер дороже 5 мелочей: стоят копейки, а квартира выглядит на миллион — без крупных трат

Все новости