В Мурманске наградили работников культуры

23.03.2023, 13:13 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь в преддверии профессионального праздника поздравил работников культуры. Он подчеркнул, что в этой сфере работают поистине увлеченные, талантливые, творческие люди. 

- В свое дело вы вкладываете сердце и душу, без остатка отдаете себя любимой профессии. Для вас нет ни праздников, ни выходных, вы живете в ритме постоянного совершенствования и никогда не устаете удивлять мурманчан новыми интересными проектами. Спасибо вам за это. За энтузиазм, неутомимость в работе и умение дарить радость. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, творческой энергии и вдохновения! - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске состоялась торжественная церемония награждения специалистов учреждений сферы культуры областного центра, внесших значительный вклад в развитие дополнительного образования, воспитания детей и молодежи, сохранения и развития народных и культурных традиций.

Работникам культуры были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма главы муниципального образования. Всего в списке более 30 фамилий - это артисты, библиотекари, преподаватели, все те, кто день ото дня делает жизнь нашего города-героя ярче.

В числе других заслуженную награду получила мурманчанка Людмила Юфрякова, которая без малого 30 лет посвятила себя работе в Детской музыкальной школе № 3.

- Инженер по профессии, но в душе человек культуры - так она говорит о себе. В ее ведении хозяйственные вопросы, знает в своем учреждении каждый гвоздь. На ее плечах лежит большая ответственность, ведь от оперативного решения организационных задач зависит многое. Своим каждодневным трудом она делает все, чтобы ученикам и педагогам было комфортно. Людмила Владимировна признается, что никогда не мечтала о смене работы, видеть успехи воспитанников школы для нее - большой стимул, - рассказал Игорь Морарь.

Напомним, День работника культуры отмечается в России 25 марта.

Сейчас также читают: Парламентарии рассмотрят присвоение звания «Город морской доблести» Североморску и Заозерску

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Полярных Зорь и Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

15:50В Мурманской области подешевели морковь и капуста

15:43Два человека пострадали в массовой аварии возле Шонгуя

15:30Сказитель Маточкин расскажет об экспедиции в Печору и споёт в Мурманске

15:18Зима и лёд на дорогах застают мурманских автолюбителей врасплох, — объясняет рост числа ДТП в холодное время года эксперт

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

16:30Общение как новый шанс: эти два знака Зодиака много добьются — прогноз на 5 декабря от астролога

16:03Сами гробите щитовидку: саботируете её работу — 5 привычек, из-за которых гормоны отказываются работать

15:50Можно за несколько недель промотать все: 2 знакам Зодиака надо быть внимательнее к деньгам — после 7 декабря 2025 года есть риск остаться ни с чем

15:45Ярославский «сухарь»: «Локомотив» не оставил шансов «Амуру» в матче КХЛ

15:02Благородный поступок Игоря Николаева: что сделал композитор для Наташи Королевой — певица до сих пор этим пользуется

14:51Россия осталась без перспективной теннисистки: Анастасия Потапова сменила гражданство

Все новости