Житель Полярного погасил долг перед бывшей женой после ареста квартиры

24.03.2023, 19:04 Новости / Общество

После развода житель Полярного ЗАТО Александровск не торопился отдавать бывшей жене более 1,4 миллиона рублей в качестве суммы, которая ей причиталась после раздела совместно нажитого имущества.

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Однако мужчина в добровольном порядке долг не погашал, сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области.

- В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что в собственности должника находится 2 объекта недвижимого имущества. С целью побуждения мужчины к погашению задолженности пристав вынес два постановления о запрете на совершение регистрационных действий с квартирами, а впоследствии на одну из них наложил арест. Должнику было разъяснено, что у него имеется 10 дней для погашения задолженности, иначе арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга, - рассказали в ведомстве.

Мужчина уложился в 10-дневный срок и оплатил задолженность в полном объеме, но ему также пришлось заплатить и исполнительский сбор в размере более 98 тысяч рублей, Арест с квартиры снят. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, отметили в УФССП региона.

Ранее Nord-News сообщало, что жительница Апатитов купила на маткапитал дом и не выделила доли детям.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северян предупредили о морозной погоде ночью

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

Все новости