Избивший до смерти собутыльника перед Новым годом северянин пойдет под суд

Избивший до смерти собутыльника перед Новым 2023 годом 40-летний северянин пойдет под суд, ему грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, преступление произошло вечером 29 декабря в квартире на улице Позднякова к Мурмашах.

- Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения нанес потерпевшему множественные удары кулаками и иным твердым предметом по голове и конечностям, чем причинил здоровью последнего тяжкий вред. Впоследствии, 04.01.2023, от полученных травм потерпевший скончался в ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина», - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

В Следственном комитете по Мурманской области добавили, что потерпевшему было 67 лет.

- Следователями проведен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств: допрошено значительное количество свидетелей, проведены выемки и осмотры вещественных доказательств, проверка показаний на месте, судебные экспертизы, - отметили в ведомстве.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Владимир Путин: «Ваша стойкость и сила духа в противостоянии арктическим ветрам восхищают»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

Все новости