Избивший до смерти собутыльника перед Новым годом северянин пойдет под суд

Избивший до смерти собутыльника перед Новым 2023 годом 40-летний северянин пойдет под суд, ему грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, преступление произошло вечером 29 декабря в квартире на улице Позднякова к Мурмашах.

- Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения нанес потерпевшему множественные удары кулаками и иным твердым предметом по голове и конечностям, чем причинил здоровью последнего тяжкий вред. Впоследствии, 04.01.2023, от полученных травм потерпевший скончался в ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина», - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

В Следственном комитете по Мурманской области добавили, что потерпевшему было 67 лет.

- Следователями проведен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств: допрошено значительное количество свидетелей, проведены выемки и осмотры вещественных доказательств, проверка показаний на месте, судебные экспертизы, - отметили в ведомстве.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Владимир Путин: «Ваша стойкость и сила духа в противостоянии арктическим ветрам восхищают»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

Все новости