Избивший до смерти собутыльника перед Новым годом северянин пойдет под суд

Избивший до смерти собутыльника перед Новым 2023 годом 40-летний северянин пойдет под суд, ему грозит срок до 15 лет лишения свободы.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, преступление произошло вечером 29 декабря в квартире на улице Позднякова к Мурмашах.

- Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения нанес потерпевшему множественные удары кулаками и иным твердым предметом по голове и конечностям, чем причинил здоровью последнего тяжкий вред. Впоследствии, 04.01.2023, от полученных травм потерпевший скончался в ГОБУЗ «МОКБ им. П.А. Баяндина», - уточнили в надзорном ведомстве Заполярья.

В Следственном комитете по Мурманской области добавили, что потерпевшему было 67 лет.

- Следователями проведен значительный комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств: допрошено значительное количество свидетелей, проведены выемки и осмотры вещественных доказательств, проверка показаний на месте, судебные экспертизы, - отметили в ведомстве.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Владимир Путин: «Ваша стойкость и сила духа в противостоянии арктическим ветрам восхищают»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

10:31Хиты 2026 года: эти 5 фасонов джинсов разнесут мир — бриллианты в мире моды

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

08:32Эрудиты первого эшелона: этот тест по географии запутает 94% взрослых

07:284 гвоздя в крышку гроба мотора зимой — эти ошибки водителей сокращают жизнь автомобилю

06:26Ложка уксуса — пельменное тесто «огонь»: секретный рецепт из Сети поразил хозяек

Все новости