Тело убитой многодетной матери в Кировске нашли по регистратору в авто экс-супруга

Тело убитой многодетной матери в Кировске нашли на одной из промышленных площадок по регистратору, изъятому в авто обвиняемого в преступлении ее экс-супруга. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

- Следствием СК РФ были определены координаты поиска. Криминалисты СК РФ в ходе совместного с сотрудниками полиции осмотра места происшествия обнаружили тело. Координаты установлены были по регистратору изьятому в машине обвиняемого. Наши следователи и криминалисты отмечают высокий уровень работы оперативников и их активное участие, - подчеркнула старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кировске женщину похитил бывший супруг, убил ее, избавился от тела и попытался скрыться.  

Обвиняемым оказался бывший муж убитой - 45-летний мурманчанин. Он вооружился пневматической винтовкой, у одного из домов по улице Олимпийской произвел не менее семи выстрелов в голову и туловище 43-летней женщины, которая возвращалась домой. Затем он насильно погрузил ее в свой автомобиль и удерживал вплоть до наступления ее смерти.

Тело женщины было найдено на следующий день после убийства.

Сегодня будет решен вопрос с избранием меры пресечения мужчине. 

Расследование уголовного дела по ст. 126 ч. 2 п.п. «в, г» (похищение человека) и ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство) продолжается.

 

Сейчас также читают: Губернатор сообщил о гибели четырех северян в ходе СВО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

17:27В квартире — дубак и холодрыга: эти 5 причин указывают на срочную замену окна

17:16Нашла рецепт домашней лапши: получилось сварить бабушкин куриный суп — мой вкус детства

17:04Только 24% отвечают на все вопросы: тест на эрудицию для людей с высоким IQ

16:32Wi-Fi роутер умер, или как часто менять устройство — неожиданные причины краха сетевого помощника

15:27Курицу так запекаю — семья неделю вспоминает: рецепт-бриллиант от шефа Ивлева

15:14Салат «Нежность»: из ингредиентов обычная варёная морковь и курица — вкус как в ресторане

Все новости