В Кировске мать четырех детей похитил бывший супруг и убил ее

В Кировске женщину похитил бывший супруг, убил ее, избавился от тела и попытался скрыться. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Уточняется, что преступление произошло в ночь на 26 марта.

- Житель Мурманска, 1978 года рождения, находясь у одного из домов по улице Олимпийской в городе Кировске Мурманской области, испытывая личные неприязненные отношения к своей бывшей супруге, решил ее похитить и убить, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Муурманчанин вооружился пневматической винтовкой, произвел не менее семи выстрелов в голову и туловище 43-летней женщины, которая возвращалась домой. Затем он насильно погрузил ее в свой автомобиль и удерживал вплоть до наступления ее смерти.

В полиции подтвердили, что женщина была многодетной матерью. Ранее Nord-News сообщало об этом.

- Задержанный является бывшим мужем погибшей женщины. У нее осталось четверо детей. При этом мотивом для совершения преступления могли послужить личные неприязненные отношения. В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили на крыше автомобиля подозреваемого предполагаемое орудие убийства - предмет, конструктивно схожий с ружьем, которое направлено на экспертизу. Тело женщины с множественными огнестрельными ранениями было найдено на следующий день после убийства на одной из промышленных площадок города Кировска, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сегодня будет решен вопрос с избранием меры пресечения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз, следователем подготовлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела по ст. 126 ч. 2 п.п. «в, г» (похищение человека) и ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство) продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За выходные мошенники обманули жителей Заполярья на 4 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

17:04Эксперты подтвердили «расстройство адаптации»: дан окончательный вердикт психического состояния Долиной — решение судмедэксперта

16:31У вас есть 10 секунд: надо найти на рисунке 2 ошибки — подтвердите свой высокий IQ

16:00Корки от мандаринов не выбрасываю: делаю из них стойкий долговечный ароматизатор для дома, а также варю варенье — инструкции

15:31Заводятся с пол-оборота: 3 агрессивных знака Зодиака — не задирайте их

15:03Каждый второй киноман облажался: редкий тест по фильмам 80-х — ностальгия до слез

14:38Каприз преподнес сюрприз: нападающий «Миннесоты» близится к рекорду клуба

Все новости