В Кировске мать четырех детей похитил бывший супруг и убил ее

В Кировске женщину похитил бывший супруг, убил ее, избавился от тела и попытался скрыться. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Уточняется, что преступление произошло в ночь на 26 марта.

- Житель Мурманска, 1978 года рождения, находясь у одного из домов по улице Олимпийской в городе Кировске Мурманской области, испытывая личные неприязненные отношения к своей бывшей супруге, решил ее похитить и убить, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Муурманчанин вооружился пневматической винтовкой, произвел не менее семи выстрелов в голову и туловище 43-летней женщины, которая возвращалась домой. Затем он насильно погрузил ее в свой автомобиль и удерживал вплоть до наступления ее смерти.

В полиции подтвердили, что женщина была многодетной матерью. Ранее Nord-News сообщало об этом.

- Задержанный является бывшим мужем погибшей женщины. У нее осталось четверо детей. При этом мотивом для совершения преступления могли послужить личные неприязненные отношения. В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили на крыше автомобиля подозреваемого предполагаемое орудие убийства - предмет, конструктивно схожий с ружьем, которое направлено на экспертизу. Тело женщины с множественными огнестрельными ранениями было найдено на следующий день после убийства на одной из промышленных площадок города Кировска, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сегодня будет решен вопрос с избранием меры пресечения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз, следователем подготовлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела по ст. 126 ч. 2 п.п. «в, г» (похищение человека) и ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство) продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За выходные мошенники обманули жителей Заполярья на 4 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

Все новости