В Кировске мать четырех детей похитил бывший супруг и убил ее

В Кировске женщину похитил бывший супруг, убил ее, избавился от тела и попытался скрыться. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Уточняется, что преступление произошло в ночь на 26 марта.

- Житель Мурманска, 1978 года рождения, находясь у одного из домов по улице Олимпийской в городе Кировске Мурманской области, испытывая личные неприязненные отношения к своей бывшей супруге, решил ее похитить и убить, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Муурманчанин вооружился пневматической винтовкой, произвел не менее семи выстрелов в голову и туловище 43-летней женщины, которая возвращалась домой. Затем он насильно погрузил ее в свой автомобиль и удерживал вплоть до наступления ее смерти.

В полиции подтвердили, что женщина была многодетной матерью. Ранее Nord-News сообщало об этом.

- Задержанный является бывшим мужем погибшей женщины. У нее осталось четверо детей. При этом мотивом для совершения преступления могли послужить личные неприязненные отношения. В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили на крыше автомобиля подозреваемого предполагаемое орудие убийства - предмет, конструктивно схожий с ружьем, которое направлено на экспертизу. Тело женщины с множественными огнестрельными ранениями было найдено на следующий день после убийства на одной из промышленных площадок города Кировска, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сегодня будет решен вопрос с избранием меры пресечения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз, следователем подготовлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела по ст. 126 ч. 2 п.п. «в, г» (похищение человека) и ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство) продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За выходные мошенники обманули жителей Заполярья на 4 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

Все новости