В Кировске мать четырех детей похитил бывший супруг и убил ее

В Кировске женщину похитил бывший супруг, убил ее, избавился от тела и попытался скрыться. Об этом сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Уточняется, что преступление произошло в ночь на 26 марта.

- Житель Мурманска, 1978 года рождения, находясь у одного из домов по улице Олимпийской в городе Кировске Мурманской области, испытывая личные неприязненные отношения к своей бывшей супруге, решил ее похитить и убить, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Муурманчанин вооружился пневматической винтовкой, произвел не менее семи выстрелов в голову и туловище 43-летней женщины, которая возвращалась домой. Затем он насильно погрузил ее в свой автомобиль и удерживал вплоть до наступления ее смерти.

В полиции подтвердили, что женщина была многодетной матерью. Ранее Nord-News сообщало об этом.

- Задержанный является бывшим мужем погибшей женщины. У нее осталось четверо детей. При этом мотивом для совершения преступления могли послужить личные неприязненные отношения. В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили на крыше автомобиля подозреваемого предполагаемое орудие убийства - предмет, конструктивно схожий с ружьем, которое направлено на экспертизу. Тело женщины с множественными огнестрельными ранениями было найдено на следующий день после убийства на одной из промышленных площадок города Кировска, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Сегодня будет решен вопрос с избранием меры пресечения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз, следователем подготовлено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела по ст. 126 ч. 2 п.п. «в, г» (похищение человека) и ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство) продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За выходные мошенники обманули жителей Заполярья на 4 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Под Оленегорском перевернулась фура

10:10Бесплатный каток и дом Деда Мороза появятся в центре Мурманска — как регион готовится к Новому году?

09:50Попытка № 3: в Верхнетуломской школе возобновили занятия

09:35В Кировске завершился первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

09:11Под Апатитами тягач врезался в скалу: в Заполярье машины вынуждены ездить по идеально отполированному льду

08:20В Мурманской области зима начинается с гололеда и сильного ветра

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

11:03Лишние детали в автомобиле: часто бесполезны, а иногда вредят — эксперт Трушкова назвала 7 ненужных опций

10:45Наследство Всеволода Шиловского: 3-х комнатная квартира в Москве, полная антиквариата — кому она достанется

10:31Ритм жизни: как три знака зодиака проведут неделю с 1 по 7 ноября — кто сумеет найти баланс между активностью и отдыхом

10:12«Миннесота» обыграла «Сан-Антонио»: «Тимбервулвз» сделали «+17» в заключительной четверти

10:02Тот самый «Правильный Наполеон»: вкуснейшее слоёное тесто и нежнейший крем — без сложных кулинарных выкрутасов

09:45Море по колено: некоторые знаки Зодиака отличаются нереальной смелостью — люди рождаются, чтобы стать героями

Все новости