6,5 млн потерял житель Заполярного в ожидании «дохода» с инвестиций

Более 6,5 млн рублей потерял 51-летний житель Заполярного в ожидании дохода с инвестиций, в которые поверил после общения с мошенниками.

Так, северянин на одном из интернет-ресурсов нашёл рекламное предложение заработка на инвестиционной площадке. Он там узнал, что может выгодно вложить деньги, которые вернутся обратно с высокими процентами.

- Мужчина прошёл по ссылке и заполнил анкету, указав в ней свой номер телефона. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, представившийся менеджером, и сообщил, что анкета северянина была изучена и, зарегистрировавшись на определённом сайте, он сможет открыть инвестиционный счёт, на который будет перечислять свои денежные средства и они будут ему возвращаться с процентами, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мужчина сделал первый взнос из личных средств в сумме 10 тысяч рублей. Через некоторое время на сайте отразилась данная сумма, которая затем умножилась, однако, связавшись с менеджером, выяснилось, что деньги пока снять нельзя, необходимо положить ещё.

В течение трёх недель северянин оформлял кредиты на различные суммы, самая крупная из которых была полтора миллиона рублей, и перечислял на счёт, который считал своим.

- В результате проводимых манипуляций «доходы» мужчины росли, однако обналичить деньги никак не получалось. Менеджер несколько раз ссылался на необходимость перевода на счёт налога для снятия средств и, таким образом, длительное время продолжал оттягивать момент обналичивания, несмотря на добросовестное выполнение всех переводов. Близкие и друзья мужчины предпринимали попытки объяснить, что он переводит деньги аферистам, однако потерпевший осознал, что его обманывают, лишь когда перечисленная сумма достигла более 6 миллионов 500 тысяч рублей, - подчеркнули в региональном полиции.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропал 15-летний подросток

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

14:00Ничего святого: в Заполярном из храма украли пуховик

13:23На выходных в Хибинах будет до 18 градусов мороза — эксперт из Москвы

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

17:59Баски против каталонцев – горячее противостояние: прогноз матча «Реал Сосьедада» и «Жироны»

17:33Его нет уже 10 лет, а он продолжает посылать знаки матери: Ирина Безрукова поделилась чудом, которое происходит каждый год

17:30Есть 3 уровня мастерства: определите свой, переставив 1 спичку — скорость реакции решает все

Все новости