6,5 млн потерял житель Заполярного в ожидании «дохода» с инвестиций

Более 6,5 млн рублей потерял 51-летний житель Заполярного в ожидании дохода с инвестиций, в которые поверил после общения с мошенниками.

Так, северянин на одном из интернет-ресурсов нашёл рекламное предложение заработка на инвестиционной площадке. Он там узнал, что может выгодно вложить деньги, которые вернутся обратно с высокими процентами.

- Мужчина прошёл по ссылке и заполнил анкету, указав в ней свой номер телефона. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, представившийся менеджером, и сообщил, что анкета северянина была изучена и, зарегистрировавшись на определённом сайте, он сможет открыть инвестиционный счёт, на который будет перечислять свои денежные средства и они будут ему возвращаться с процентами, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мужчина сделал первый взнос из личных средств в сумме 10 тысяч рублей. Через некоторое время на сайте отразилась данная сумма, которая затем умножилась, однако, связавшись с менеджером, выяснилось, что деньги пока снять нельзя, необходимо положить ещё.

В течение трёх недель северянин оформлял кредиты на различные суммы, самая крупная из которых была полтора миллиона рублей, и перечислял на счёт, который считал своим.

- В результате проводимых манипуляций «доходы» мужчины росли, однако обналичить деньги никак не получалось. Менеджер несколько раз ссылался на необходимость перевода на счёт налога для снятия средств и, таким образом, длительное время продолжал оттягивать момент обналичивания, несмотря на добросовестное выполнение всех переводов. Близкие и друзья мужчины предпринимали попытки объяснить, что он переводит деньги аферистам, однако потерпевший осознал, что его обманывают, лишь когда перечисленная сумма достигла более 6 миллионов 500 тысяч рублей, - подчеркнули в региональном полиции.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропал 15-летний подросток

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

03:29Невидимая угроза: обычный смыв унитаза разносит микробы на 2 метра — налет из бактерий на ваших зубных щетках

02:31Секрет северян: переводим окна в «зимний режим» за 30 секунд — холод не страшен

01:27Встреча с подсознанием: быстрый тест на скрытые тревоги — используем арт-терапию

00:33Подиумы вместо диванов и турецкий люкс: как устроены квартиры в Узбекистане и чему удивляются россияне в 2026 году

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

Все новости