6,5 млн потерял житель Заполярного в ожидании «дохода» с инвестиций

Более 6,5 млн рублей потерял 51-летний житель Заполярного в ожидании дохода с инвестиций, в которые поверил после общения с мошенниками.

Так, северянин на одном из интернет-ресурсов нашёл рекламное предложение заработка на инвестиционной площадке. Он там узнал, что может выгодно вложить деньги, которые вернутся обратно с высокими процентами.

- Мужчина прошёл по ссылке и заполнил анкету, указав в ней свой номер телефона. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, представившийся менеджером, и сообщил, что анкета северянина была изучена и, зарегистрировавшись на определённом сайте, он сможет открыть инвестиционный счёт, на который будет перечислять свои денежные средства и они будут ему возвращаться с процентами, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мужчина сделал первый взнос из личных средств в сумме 10 тысяч рублей. Через некоторое время на сайте отразилась данная сумма, которая затем умножилась, однако, связавшись с менеджером, выяснилось, что деньги пока снять нельзя, необходимо положить ещё.

В течение трёх недель северянин оформлял кредиты на различные суммы, самая крупная из которых была полтора миллиона рублей, и перечислял на счёт, который считал своим.

- В результате проводимых манипуляций «доходы» мужчины росли, однако обналичить деньги никак не получалось. Менеджер несколько раз ссылался на необходимость перевода на счёт налога для снятия средств и, таким образом, длительное время продолжал оттягивать момент обналичивания, несмотря на добросовестное выполнение всех переводов. Близкие и друзья мужчины предпринимали попытки объяснить, что он переводит деньги аферистам, однако потерпевший осознал, что его обманывают, лишь когда перечисленная сумма достигла более 6 миллионов 500 тысяч рублей, - подчеркнули в региональном полиции.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропал 15-летний подросток

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

22:31Буйные ростки через 2 дня: как замочить семена в содовом растворе — трюк «огонь» для каждого садовода

21:58Ваше восприятие не случайно: найдите «свое» животное — определите скрытый ресурс характера

21:326 авторов этих картин отгадают лишь гении — тест для блистательных знатоков

21:01Тест по сумочкам — вас ждут 3 способа «подлатать» финансовую дыру: интуитивная психология

Все новости