6,5 млн потерял житель Заполярного в ожидании «дохода» с инвестиций

Более 6,5 млн рублей потерял 51-летний житель Заполярного в ожидании дохода с инвестиций, в которые поверил после общения с мошенниками.

Так, северянин на одном из интернет-ресурсов нашёл рекламное предложение заработка на инвестиционной площадке. Он там узнал, что может выгодно вложить деньги, которые вернутся обратно с высокими процентами.

- Мужчина прошёл по ссылке и заполнил анкету, указав в ней свой номер телефона. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, представившийся менеджером, и сообщил, что анкета северянина была изучена и, зарегистрировавшись на определённом сайте, он сможет открыть инвестиционный счёт, на который будет перечислять свои денежные средства и они будут ему возвращаться с процентами, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Мужчина сделал первый взнос из личных средств в сумме 10 тысяч рублей. Через некоторое время на сайте отразилась данная сумма, которая затем умножилась, однако, связавшись с менеджером, выяснилось, что деньги пока снять нельзя, необходимо положить ещё.

В течение трёх недель северянин оформлял кредиты на различные суммы, самая крупная из которых была полтора миллиона рублей, и перечислял на счёт, который считал своим.

- В результате проводимых манипуляций «доходы» мужчины росли, однако обналичить деньги никак не получалось. Менеджер несколько раз ссылался на необходимость перевода на счёт налога для снятия средств и, таким образом, длительное время продолжал оттягивать момент обналичивания, несмотря на добросовестное выполнение всех переводов. Близкие и друзья мужчины предпринимали попытки объяснить, что он переводит деньги аферистам, однако потерпевший осознал, что его обманывают, лишь когда перечисленная сумма достигла более 6 миллионов 500 тысяч рублей, - подчеркнули в региональном полиции.

Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске пропал 15-летний подросток

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

08:02Больше 80% людей не знает ответ: переложите спички так, чтобы равенство стало правильным — у вас есть 20 секунд

07:00Не делайте так утром: некоторые привычки провоцируют инсульт — не ройте себе могилу

06:04Бодрость и здоровая печень: почему важно пить кофе — не только для удовольствия

05:00Победа будет лёгкой, а триумф — громким: 3 знака Зодиака уложат врагов на лопатки во второй половине декабря 2025 года

04:02Честность, цели и мечты: что важно делать в год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу — не откладывайте на потом

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

Все новости