В Мурманске заслушают дело скрывшего от налогов 4,5 млн экс-директора компании

В Первомайский районный суд поступило уголовное дело по обвинению экс-директора мурманского ООО в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в крупном размере.

- С 26.08.2020 до 08.11.2022, несмотря на предъявленные налоговым органом требования к ООО об уплате недоимки по налогам, сборам и страховым выплатам в размере свыше 3 500 000 рублей и блокировки банковских счетов, им осуществлено сокрытие денежных средств за счет которых должна быть погашена недоимка. При сокрытии денежных средств директором ООО выдавались распорядительные письма подконтрольным ему контрагентам о перечислении причитающихся ООО денежных средств в адрес других организаций в счет оплаты услуг связи, работ, электроэнергии и т.п., то есть, минуя заблокированные банковские счета, - пояснили в суде.

Таким способом, директор компании скрыл 4 500 000 рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Дело к слушанию назначено на 4 апреля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Снятый на Кольской сверхглубокой фильм получил награды в Париже и Монреале

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

15:45Отсканировала продукты и приложила смартфон, но товары не оплатила — ранее судимая мурманчанка призналась в новом преступлении

14:50Мужские разборки в гаражах привели мурманчанина в колонию общего режима

14:23В Североморске в Новый год побегут наперегонки на лыжах

14:00Желание быстро и много заработать обернулось для северянки потерей 1,5 миллионов рублей

13:22Глава Следкома РФ потребовал доклад о причинах волокиты в деле о правах жильцов в Абрам-Мысе

13:05Руководство мурманского магазина заплатит пенсионерке 50 тысяч рублей за шум, вызывающий бессонницу и тревогу

13:05На выходных в Мурманской области будет оттепель — эксперт из Москвы

12:41В Мурманске экскаватор с Дедом Морозом и подарками в ковше работает на улице [видео]

16:30На праздничный стол готовлю салат «Принц»: ингредиентов мало, они простые — от блюда не оторваться

16:25Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

16:06Овечкин не забил? Не беда – помогут партнеры: «Вашингтон» всухую обыграл «Торонто»

16:00Проверьте свой IQ: надо за 10 секунд найти 1 среди цифр 7 — справятся самые внимательные

15:31Начало 2026 года будет непростым: 3 знака Зодиака ждёт серьёзный вызов — справится настойчивый

15:03Тест «Ёлки-палки» — поиграем в угадайки: кто назовет 7 новогодних фильмов с первого раза?

Все новости