В Мурманске заслушают дело скрывшего от налогов 4,5 млн экс-директора компании

В Первомайский районный суд поступило уголовное дело по обвинению экс-директора мурманского ООО в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов, в крупном размере.

- С 26.08.2020 до 08.11.2022, несмотря на предъявленные налоговым органом требования к ООО об уплате недоимки по налогам, сборам и страховым выплатам в размере свыше 3 500 000 рублей и блокировки банковских счетов, им осуществлено сокрытие денежных средств за счет которых должна быть погашена недоимка. При сокрытии денежных средств директором ООО выдавались распорядительные письма подконтрольным ему контрагентам о перечислении причитающихся ООО денежных средств в адрес других организаций в счет оплаты услуг связи, работ, электроэнергии и т.п., то есть, минуя заблокированные банковские счета, - пояснили в суде.

Таким способом, директор компании скрыл 4 500 000 рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Дело к слушанию назначено на 4 апреля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Снятый на Кольской сверхглубокой фильм получил награды в Париже и Монреале

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

Все новости