В информационном интеллект-центре №6 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул. Генерала Фролова, 4/6) прошла тематическая встреча «Основоположник космонавтики», сообщили в администрации города Мурманска.
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Знай наших», посвященного великим людям России.
- Один из «космических мечтателей» - скромный учитель из Калуги Константин Эдуардович Циолковский, человек, прославивший нашу страну во всем мире, - напомнили в администрации областного центра.
Участники встречи познакомились с биографией основоположника теоретической космонавтики, необычными фактами из жизни и его вкладом в русскую науку, разобрали схематические изображения его основных открытий и идей в области воздухоплавания, авиации и космонавтики.
В детских библиотеках Мурманска сегодня, 12 апреля, проходит целый ряд тематических мероприятий. В их числе виртуальный полет «Космическая одиссея», викторины, познавательно-игровые часы.
13 апреля в 14.00 в модельной библиотеке-филиале №17 (ул. Скальная, 13) также пройдет литературная игра «Дневник космического путешествия».
Ранее Nord-News сообщало, что учреждения культуры Мурманской области проводят мероприятия ко Дню космонавтики.
Фото: Администрация города Мурманска
Сейчас также читают: Модульная амбулатория начала работу под Мончегорском