Ансамблю танца «Радость» в Мурманске исполнилось 45 лет

17.04.2023, 11:27 Новости / Общество

Ансамблю танца «Радость» в Мурманске исполнилось 45 лет, юбилей отметили в минувшие выходные. Как подчеркнул глава областного центра Игорь Морарь, за эти годы вместе с «Радостью» творческий путь прошли тысячи юных мурманчан.

- От всей души поздравляю коллектив ансамбля с юбилеем! Отдельные слова благодарности художественному руководителю Ларисе Федоровне Феоктистовой. Ваш вклад в эстетическое и патриотическое воспитание детей по праву был отмечен на самом высоком уровне. В Год педагога и наставника премия Президента Российской Федерации особенно подчеркивает Ваш высокий профессионализм и преданность избранному делу. Спасибо Вам за это, Лариса Федоровна. Желаю юным артистам и их наставникам вдохновения, новых творческих свершений и побед! - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Он также уточнил, что у ансамбля - неподражаемый исполнительский стиль, а каждое выступление - яркий, зрелищный танцевальный спектакль, который увлекает с первых мгновений, наполняет энергией.

Ранее Nord-News сообщало, что в воскресенье в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел концерт «По жизни с радостью», посвященный 45-летию заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Радость».

Сейчас также читают: В Мурманске автопарк станции скорой медпомощи пополнился 9 авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

03:49Тайная сила банана: почему кардиологи советуют съедать его ровно в 11 утра — для крепкого сердца и бодрого настроения

03:21Вкусные как в сказке: 3 способа приготовить пельмени, чтобы они были вкуснее — так вы ещё не готовили

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

Все новости