Ансамблю танца «Радость» в Мурманске исполнилось 45 лет

17.04.2023, 11:27 Новости / Общество

Ансамблю танца «Радость» в Мурманске исполнилось 45 лет, юбилей отметили в минувшие выходные. Как подчеркнул глава областного центра Игорь Морарь, за эти годы вместе с «Радостью» творческий путь прошли тысячи юных мурманчан.

- От всей души поздравляю коллектив ансамбля с юбилеем! Отдельные слова благодарности художественному руководителю Ларисе Федоровне Феоктистовой. Ваш вклад в эстетическое и патриотическое воспитание детей по праву был отмечен на самом высоком уровне. В Год педагога и наставника премия Президента Российской Федерации особенно подчеркивает Ваш высокий профессионализм и преданность избранному делу. Спасибо Вам за это, Лариса Федоровна. Желаю юным артистам и их наставникам вдохновения, новых творческих свершений и побед! - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Он также уточнил, что у ансамбля - неподражаемый исполнительский стиль, а каждое выступление - яркий, зрелищный танцевальный спектакль, который увлекает с первых мгновений, наполняет энергией.

Ранее Nord-News сообщало, что в воскресенье в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел концерт «По жизни с радостью», посвященный 45-летию заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Радость».

Сейчас также читают: В Мурманске автопарк станции скорой медпомощи пополнился 9 авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

16:02Меховые шапки в тренде, но их мало кто носит: была популярность со времён СССР не вернулась — в чем причина

15:54Лечебная кухня СССР: тот самый суп из санаториев для восстановления поджелудочной

15:40А у нас в квартире газ… и новые правила: 2026-й вводит новшества для владельцев газовых плит — запреты, штрафы и «единый оператор» по дому

15:04Внутренняя готовность к переменам привлечёт то, что надо: появится вторая половинка — любовный гороскоп для Львов на 2026 год

14:52Грех или традиция? Можно ли мыться в бане на Крещение: ответ священника

14:35Цветы на рассаду в январе: что сеять первым — и когда это действительно нужно

Все новости