Ансамблю танца «Радость» в Мурманске исполнилось 45 лет

17.04.2023, 11:27 Новости / Общество

Ансамблю танца «Радость» в Мурманске исполнилось 45 лет, юбилей отметили в минувшие выходные. Как подчеркнул глава областного центра Игорь Морарь, за эти годы вместе с «Радостью» творческий путь прошли тысячи юных мурманчан.

- От всей души поздравляю коллектив ансамбля с юбилеем! Отдельные слова благодарности художественному руководителю Ларисе Федоровне Феоктистовой. Ваш вклад в эстетическое и патриотическое воспитание детей по праву был отмечен на самом высоком уровне. В Год педагога и наставника премия Президента Российской Федерации особенно подчеркивает Ваш высокий профессионализм и преданность избранному делу. Спасибо Вам за это, Лариса Федоровна. Желаю юным артистам и их наставникам вдохновения, новых творческих свершений и побед! - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Он также уточнил, что у ансамбля - неподражаемый исполнительский стиль, а каждое выступление - яркий, зрелищный танцевальный спектакль, который увлекает с первых мгновений, наполняет энергией.

Ранее Nord-News сообщало, что в воскресенье в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел концерт «По жизни с радостью», посвященный 45-летию заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Радость».

Сейчас также читают: В Мурманске автопарк станции скорой медпомощи пополнился 9 авто

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

03:34Долгожданное обновление УАЗ: завод представил обновлённую версию с двигателем Евро-5 — новый Хантер 2025 года

03:17Лучшее тесто для пирожков: хранится до 3 дней в холодильнике — получается воздушная выпечка

03:01Одних женщин мужчины зовут замуж, с другими развлекаются: от чего это зависит — как построить серьезные отношения

03:00Уютная высотка: как выглядит квартира Светланы Ходченковой в Москва-Сити

02:01Наталья Андрейченко отправила дочь в психбольницу: по ночам приходила с ножом — фантазии были странными и пугающими

02:00Как я победил комаров на даче без химии: личный опыт

Все новости