В Умбе смогут дистанционно обучаться вождению

18.04.2023, 13:18 Новости / Общество

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой провел личный прием граждан, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Встреча с северянами прошла в региональной общественной приемной «Единой России». В приеме заявителей также приняли участие Управляющий Социальным фондом РФ по Мурманской области Вадим Корнов и консультант регионального Министерства труда и социального развития Оксана Селезнева.

К спикеру Мурманской областной Думы граждане обратились за оказанием содействия в улучшении жилищных условий, по вопросам благоустройства дворовых территорий и расчета северного стажа.

Так, в режиме видеоконференцсвязи к Сергею Дубовому обратилась жительница поселка Умба с просьбой об открытии автокласса. Она пояснила, что в семье есть автомобиль, но управляет им супруг, который в настоящее время мобилизован. Заявительница не имеет водительских прав, но желает обучиться вождению. Однако ближайшие курсы в Кандалакше, а это 110 км от места ее проживания.

Парламентарий отметил, что возможное решение вопроса - дистанционное освоение теоретического блока обучения. Для проведения части занятий по вождению планируется направить в Умбу инструктора из Кандалакшской автомобильной школы ДОСААФ России.

С просьбой об оказании помощи студенческому объединению МАГУ «Содружество равных возможностей» обратилась Елена Голишникова. Она сообщила, что по итогам 2022 года проекты «Инклюзивный театр» и «Я такой же, как и ты!» стали победителями Всероссийского конкурса социальных практик. Для проведения репетиций и мероприятий один раз в месяц объединению необходимо просторное помещение на первом этаже в центре города.

Подводя итоги встречи, председатель мурманской Облдумы отметил, что кому-то удалось помочь сразу в ходе приема.

- Речь идет о предоставлении помещения для проведения репетиций и представлений инклюзивного театра - уже есть договоренность с руководством областного Дворца культуры. Часть вопросов беру на особый контроль, - подчеркнул Сергей Дубовой.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской областной Думе открыли выставку книг.

Фото: пресс-служба Мурманской областной Думы

Сейчас также читают: В 2023 году шествия «Бессмертного полка» не будет

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:02В Коле День физкультурника посвятят баскетболу, семье и северной ходьбе

18:09Баскетбол и ветераны спорта: В Полярных Зорях отметят День физкультурника

17:00ДЕЛО ЖИЗНИ. На семи ветрах у вайдагубского короля

16:57Двойной удар: военный пенсионер из Североморска отдал мошенникам 4,5 млн, но они потребовали ещё

15:43Мурманск почтил память строителей — героев войны и создателей арктической столицы

15:05Более 1 миллиарда рублей ищут для установки очистных сооружений в Губе Чалмпушка в Мурманске — Минэнерго

15:02Почетный гражданин Мурманска о возрождении строительной отрасли: «Прекрасно, что появились башенные краны»

14:46В Апатитах в День физкультурника к соревнованиям добавят сладкую вату и попкорн

11:26Названо количество миллионеров в Мурманской области

09:59Платеж за отопление в Мурманской области мог бы достигать 57 тыс. в месяц с «трёшки» — правительство

09:14Премьеру фильма Ивана Сидельникова бесплатно покажут на площади в Никеле

08:10В Мурманской области сохраняется высокая пожарная опасность

23:00Может ли растительное молоко заменить коровье: мнение ученых — исследования установили истину

22:33Чумовые хрустящие гренки с кабачком: идут нарасхват — сколько ни сделай, всегда мало

22:00Судьбоносная встреча: некоторых людей ждет любовь на всю жизнь — кому повезет 9 августа 2025 года

21:32Быстрые способы проверить молоко: натуральное или нет — никогда не купите подделку

21:00Лепешки на картофельном тесте готовлю с сырно-творожной начинкой: получаются пышными — нереально вкусно

20:31На замену оладьям: готовлю на завтрак яблочные пышки — ложка теста на сковородку и готовы

Все новости