В Заполярье поздравили призеров Всероссийской олимпиады школьников

24.04.2023, 10:55 Новости / Общество

Глава Заполярья Андрей Чибис сегодня на оперативном совещании в правительстве региона поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников.

- Хочу в рамках нашего оперативного совещания поздравить наших талантливых школьников. У нас Михаил Мелещенко - ученик Мурманской кадетской школы стал трехкратным призером Всероссийской олимпиады школьников. В копилке побед Михаила - призовые места по русскому языку, экономике, обществознанию. Эта история не просто про успех, а действительно про кропотливый труд и безусловно абсолютно заслуженная награда. Я поздравляю Михаила и его наставников Ольгу Виноградову и Анастасию Дворникову, - подчеркнул Андрей Чибис.

Также призером Всероссийской олимпиады школьников стала София Калашникова, 9-классница Апатитской школы №5. Подготовила Софию педагог-наставник Светлана Неуступова.

Еще одно достижение - у 10-классницы гимназии № 10 Мурманска Анны Малышкиной. Она стала призером заключительного этапа олимпиады по технологии под руководством педагога Ирины Захаровой.

- Я напомню, что все призеры Всероссийской олимпиады школьников получают по 150 тысяч рублей за каждую победу, а также по 100 тысяч рублей получает каждый педагог, который подготовил ученика. Отмечу, что в регионе уже 8 призовых мест во Всероссийской олимпиаде школьников. Впереди у наших ребят - еще 3 участия в заключительном этапе олимпиады, и давайте все мы пожелаем им удачи, - резюмировал губернатор.

Сейчас также читают: Уже более 32 тысяч северян проголосовали за объекты благоустройства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

15:181 июля впервые из Мурманска ученые выйдут в экспедицию Арктического плавучего университета на «Профессоре Молчанове»

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

15:27Разорит на корме и впустит грабителей: 6 сюрпризов аристократичной русской борзой

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

Все новости