Следы проснувшегося медведя заметили в районе Апатитов

24.04.2023, 16:04 Новости / Общество

В районе города Апатиты за ж/д переездом были замечены медвежьи следы.

Об этом необычном сигнале, поступившем в Центр управления регионом, рассказал на оперативном совещании правительства Мурманской области заместитель руководителя ЦУР Дмитрий Каменский.

Он отметил, что в комментариях пользователи просят проинформировать население о правилах поведения в случаях встречи с медведем, а также распространить карту обитания медведей на 2023 год.

Ранее сообщалось, что о проснувшихся медведях рассказали жители Кандалакшского района две недели назад.

В Министерстве природных ресурсов Мурманской области Nord-News пояснили, что обычно медведи-самцы пробуждаются в конце марта и начинают выходить из своих берлог. Медведицы выходят чуть позднее. Это связано с тем, что во время зимней спячки у них появляется потомство.

Напомним, жителям Заполярья при встрече с медведем рекомендуют не смотреть животному в глаза, а при нападении зверя - падать на землю и притворяться мертвым.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

04:45Гороскоп на 28 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — убедиться во взаимопонимании, Близнецам — не утонуть в разговорах, Водолеям — записывать идеи

03:33Шарики растворяются во рту: десерт из сгущёнки затмит любой торт — лакомый рецепт для всей семьи

02:49Деньги надо тратить с умом: в 2026 году важно избегать спонтанных покупок — финансовый гороскоп для Овнов

02:26Омывайка превратилась в лёд: как быстро разморозить жидкость зимой без возни

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

Все новости