Следы проснувшегося медведя заметили в районе Апатитов

24.04.2023, 16:04 Новости / Общество

В районе города Апатиты за ж/д переездом были замечены медвежьи следы.

Об этом необычном сигнале, поступившем в Центр управления регионом, рассказал на оперативном совещании правительства Мурманской области заместитель руководителя ЦУР Дмитрий Каменский.

Он отметил, что в комментариях пользователи просят проинформировать население о правилах поведения в случаях встречи с медведем, а также распространить карту обитания медведей на 2023 год.

Ранее сообщалось, что о проснувшихся медведях рассказали жители Кандалакшского района две недели назад.

В Министерстве природных ресурсов Мурманской области Nord-News пояснили, что обычно медведи-самцы пробуждаются в конце марта и начинают выходить из своих берлог. Медведицы выходят чуть позднее. Это связано с тем, что во время зимней спячки у них появляется потомство.

Напомним, жителям Заполярья при встрече с медведем рекомендуют не смотреть животному в глаза, а при нападении зверя - падать на землю и притворяться мертвым.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:16Пескосоляная смесь – всё: мурманские коммунальщики перейдут на реагенты

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

15:02Сразу помолодеете лет на 10: советы стилиста для женщин 50+ — освежите свои образы

14:45Кофе и чай пью только с молоком: да, я знаю, что это имеет последствия — однако пользы все же больше, чем вреда

14:33Ни одной юбки не пропустят: 3 знака Зодиака, которые легко могут изменить — видят только дорогу налево

14:04Они — чемпионы по содержанию самых вредных для сосудов жиров: 6 самых опасных продуктов по версии кардиологов

13:46Стремятся видеть в других лучшее: 3 знака Зодиака отличаются повышенной наивностью — кто страдает из-за своей доброты

13:02Умная подготовка к весеннему сезону: заготавливаем почву для рассады — в помощь ленивым садоводам

Все новости