Проснувшийся под Оленегорском медведь бродит на значительном расстоянии от города

25.03.2022, 12:23 Новости / Общество

Проснувшийся после зимней спячки под Оленегорском бурый медведь бродит на значительном расстоянии от города.

Об этом Nord-News рассказали в Министерстве природных ресурсов Мурманской области.

- Следы медведя, зафиксированные в районе Оленегорского карьера, находятся на значительном расстоянии от населенного пункта в лесном массиве, который является естественной средой обитания бурых медведей, - пояснили информагентству в региональном Минприроды.

Ранее сообщалось, что жителей Кольского Заполярья предупредили о просыпающихся медведях, которые уже, по словам северян, выходят из берлоги.

Как уточнил в соцсетях Александр Воронин, им были замечены следы самца.

В министерстве Заполярья также пояснили, что, действительно, обычно медведи-самцы пробуждаются в конце марта и начинают выходить из своих берлог.

- А медведи-самки выходят чуть позднее, это связано с тем, что во время зимней спячки у них появляется потомство, - резюмировали Nord-News в ведомстве.

Фото: Александр Воронин, коллаж Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане возмущены рекламой магазина одежды через громкоговорители

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

Все новости