Проснувшийся под Оленегорском медведь бродит на значительном расстоянии от города

25.03.2022, 12:23 Новости / Общество

Проснувшийся после зимней спячки под Оленегорском бурый медведь бродит на значительном расстоянии от города.

Об этом Nord-News рассказали в Министерстве природных ресурсов Мурманской области.

- Следы медведя, зафиксированные в районе Оленегорского карьера, находятся на значительном расстоянии от населенного пункта в лесном массиве, который является естественной средой обитания бурых медведей, - пояснили информагентству в региональном Минприроды.

Ранее сообщалось, что жителей Кольского Заполярья предупредили о просыпающихся медведях, которые уже, по словам северян, выходят из берлоги.

Как уточнил в соцсетях Александр Воронин, им были замечены следы самца.

В министерстве Заполярья также пояснили, что, действительно, обычно медведи-самцы пробуждаются в конце марта и начинают выходить из своих берлог.

- А медведи-самки выходят чуть позднее, это связано с тем, что во время зимней спячки у них появляется потомство, - резюмировали Nord-News в ведомстве.

Фото: Александр Воронин, коллаж Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане возмущены рекламой магазина одежды через громкоговорители

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:2914 бесплатных общественных туалетов работают в Мурманске [адреса]

14:27«Уйдем в землянки, но работу не прекратим»: Мурманчанам напомнили о принципах Максима Старостина

12:413 тонны пластикового мусора вывезли из бухт Кольского залива волонтеры «Севморсубботника»

11:21В Мурманской области стали чаще искать репетиторов по геометрии и механике

11:08Дизайн-проект по реновации Кандалакшского заповедника с «утиными мотивами» появился в Сети

10:08ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Как трудно стало жить

09:14Родственников погибшего в 1941-м красноармейца разыскивают в Мурманской области

08:38Мурманская область будет находиться под влиянием циклона

19:00В Мурманской области раскрывают меньше половины преступлений

18:03Мурманская область получила деньги на развитие сельских территорий

17:01В Мурманской области названы средние расходы на сборы ребенка в школу

15:0970 тысяч рублей: Мурманчане могут купить гонг теплохода «Борис Пастернак»

20:00Внимательные люди решают головоломку за 15 секунд: найдите число 24 — проверьте свою наблюдательность

19:46Теперь можно въезжать без визы: Оман пополнил список стран, где можно хорошо отдохнуть — ближневосточная жемчужина

19:00Да чтоб мы так жили: дом Дмитрия Пескова и Татьяны Навки — настоящий дворец в стиле хай-тек, но с восточными коврами

18:00Жизненные уроки и испытания на прочность: 2 знака Зодиака должны многое понять — 24 августа 2025 года будет непростым днем

17:45Время собираться на тихую охоту: пытаемся разобраться в разновидностях белых грибов

17:00Помидоры в конце августа и сентябре созревают, как летом: секрет в подкормке — ускоряет процесс даже в непогоду

Все новости