Проснувшийся под Оленегорском медведь бродит на значительном расстоянии от города

25.03.2022, 12:23 Новости / Общество

Проснувшийся после зимней спячки под Оленегорском бурый медведь бродит на значительном расстоянии от города.

Об этом Nord-News рассказали в Министерстве природных ресурсов Мурманской области.

- Следы медведя, зафиксированные в районе Оленегорского карьера, находятся на значительном расстоянии от населенного пункта в лесном массиве, который является естественной средой обитания бурых медведей, - пояснили информагентству в региональном Минприроды.

Ранее сообщалось, что жителей Кольского Заполярья предупредили о просыпающихся медведях, которые уже, по словам северян, выходят из берлоги.

Как уточнил в соцсетях Александр Воронин, им были замечены следы самца.

В министерстве Заполярья также пояснили, что, действительно, обычно медведи-самцы пробуждаются в конце марта и начинают выходить из своих берлог.

- А медведи-самки выходят чуть позднее, это связано с тем, что во время зимней спячки у них появляется потомство, - резюмировали Nord-News в ведомстве.

Фото: Александр Воронин, коллаж Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчане возмущены рекламой магазина одежды через громкоговорители

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

20:03Викторина для 11% отличников: а вы сможете ответить на 6 вопросов по химии или любой семиклассник растопчет?

19:00Зелёная стрелка на дополнительной секции светофора: как может ехать водитель — что делать, чтобы не получить штраф

18:32Отношения будут развиваться быстрее, чем в «Иронии судьбы»: 30 декабря 2 знака Зодиака поймут, с кем нужно встречать Новый Год

18:03Белые вещи привожу в порядок дома: отбеливаю народным средством — получаю прекрасный результат за копейки, ткань тоже не повреждается

17:32Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

17:03Без курицы никак не обойтись: 3 салата, где вкус куриной грудки вас поразит в самое сердце

Все новости