За год чаще всего мурманчане обращались к главе города и Совету депутатов по вопросам ЖКХ

27.04.2023, 10:27 Новости / Общество

За прошлый год чаще всего мурманчане обращались к главе города Игорю Морарю и Совету депутатов по вопросам ЖКХ. Об этом мэр областного центра рассказал сегодня во время своего отчета о результатах деятельности за 2022 год.

- В течение года в адрес главы муниципального образования и Совета депутатов города Мурманска поступило 303 обращения от граждан, в том числе 10 коллективных. Значительная часть обращений касалась жилищно-коммунальной сферы. Это чаще всего жалобы на неудовлетворительную работу управляющих организаций, некорректное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, отсутствие или ненадлежащее качество предоставляемых коммунальных услуг, - пояснил Игорь Морарь.

Он также добавил, что актуальной проблемой для мурманчан остается расселение аварийного жилья.

- Каждое обращение по данному вопросу рассматривается в индивидуальном порядке совместно с уполномоченной структурой городской администрации - комитетом имущественных отношений, - уточнил глава Мурманска.

Между тем, в 2022 году практически отсутствовали обращения мурманчан по вопросам организации транспортного обслуживания населения, по вопросам приема в детские сады.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня на заседании Совета депутатов города руководители Мурманска - глава города Игорь Морарь и глава администрации обалстного центра Юрий Сердечкин - выступят с итоговыми отчетами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ДОКТОР ГАЛЕНКО. Завидую, люблю, горжусь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

18:43Карета удачи, которая запряжена тройкой Огненных лошадей: 5 знаков Зодиака, чья жизнь улучшится в начале 2026

18:08Топлёное масло готовлю дома: как это сделать — это может сделать любая хозяйка

17:02Та самая «Мимоза»: классический рецепт из детства — базовый салат для новогоднего стола

16:04Все забывают про диеты: салат «Солнышко», перед которым никто не может устоять — как его приготовить

16:03Спроси прямо в лоб: 1 вопрос мужчине, который держит тебя на коротком поводке

15:16А ну-ка, взрослые: по зубам ли вам тест по школьной программе 9 класса?

Все новости