За год чаще всего мурманчане обращались к главе города и Совету депутатов по вопросам ЖКХ

27.04.2023, 10:27 Новости / Общество

За прошлый год чаще всего мурманчане обращались к главе города Игорю Морарю и Совету депутатов по вопросам ЖКХ. Об этом мэр областного центра рассказал сегодня во время своего отчета о результатах деятельности за 2022 год.

- В течение года в адрес главы муниципального образования и Совета депутатов города Мурманска поступило 303 обращения от граждан, в том числе 10 коллективных. Значительная часть обращений касалась жилищно-коммунальной сферы. Это чаще всего жалобы на неудовлетворительную работу управляющих организаций, некорректное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, отсутствие или ненадлежащее качество предоставляемых коммунальных услуг, - пояснил Игорь Морарь.

Он также добавил, что актуальной проблемой для мурманчан остается расселение аварийного жилья.

- Каждое обращение по данному вопросу рассматривается в индивидуальном порядке совместно с уполномоченной структурой городской администрации - комитетом имущественных отношений, - уточнил глава Мурманска.

Между тем, в 2022 году практически отсутствовали обращения мурманчан по вопросам организации транспортного обслуживания населения, по вопросам приема в детские сады.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня на заседании Совета депутатов города руководители Мурманска - глава города Игорь Морарь и глава администрации обалстного центра Юрий Сердечкин - выступят с итоговыми отчетами.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: ДОКТОР ГАЛЕНКО. Завидую, люблю, горжусь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Кировске опасно: будет спуск лавины 26 декабря

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

11:30Астропрогноз на выходные 27–28 декабря: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Курниковой

11:01Стереотипы о собаках — одно, а на деле — другое: что делать хозяевам, если питомцы чего-то боятся

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

Все новости