В сети опубликовали момент поджога здания военкомата в Мурманске

15.05.2023, 09:39 Новости / Общество

В социальной сети опубликовали момент поджога здания военкомата в Мурманске на улице Буркова. Как отметили в группе ВК «Мурманск», сам поджигатель снял себя на камеру в момент преступления.

- Видео момента поджога военкомата на Буркова. Напомним, 19-летний «диверсант» поджег военкомат, - говорится в сообщении группы ВК.

На кадрах запечатлено, как молодой человек совершает поджог. Испугавшись того, как вспыхнуло пламя, он быстро собирается и убегает с места происшествия. При этом камера остается включенной, и видно, как его кто-то преследует.

Между тем, в соцсетях и ТГ-каналах утверждается, что это совершил 19-летний юноша.

- Молодого человека вычислили, он сразу признался в содеянном. К поступку его побудила переписка в интернете с неизвестным. Собеседник обещал расправиться с парнем, если тот не подожжет комиссариат, - пояснили в сообществе «Мурманск ДТП ЧП».

Однако официального подтверждения этих фактов к настоящему моменту нет.

Ранее Nord-News сообщало, что в ночь на 14 мая в Мурманске поступило сообщение о возгорании в здании на улице Буркова, дом 4. В здании по данному адресу располагается военкомат.

Выгорело помещение цокольного этажа на общей площади 100 кв. м. На месте происшествия работали 18 человек личного состава.

Фото: «Мурманск» / vk.com/murmanskgroup

Сейчас также читают: За неделю в Мурманской области зарегистрировали 135 случаев CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

12:55«Самый дерзкий»: Победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелей на финише в Хибинах сыграл на скрипке

12:40Минимум 129 150 рублей — столько в Мурманской области составляет пособие для беременных студенток

12:23Гиды Мурманской области ищут ответственного за отвратительное состояние автоподъезда к Териберке

12:10Обещала перевести деньги за телефон, но в итоге кинула — Мурманскую мошенницу приговорили к исправительным работам

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

11:15В Мурманской области подорожали яблоки и капуста

10:23Саами Мурманской области «считают» на федеральном уровне — для чего?

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:33Детские обиды хранят до старости: 4 знака Зодиака, которые ведут блокнотик со списком врагов

14:01От пыли избавит обычный пакет: 5 минут и ни одной пылинки — способ клинеров даёт впечатляющий результат

13:46Склочный характер: 3 знака Зодиака постоянно скандалят на ровном месте — от кого лучше держаться подальше

Все новости