За выходные аферисты обманули жителей Мурманской области на 6,7 млн

За выходные аферисты обманули жителей Мурманской области на 6,7 млн рублей, соответствующие заявление в органы внутренних дел поступили от 12 северян.

Так, более 3 млн перевела мурманчанка, поверив, что может заработать на инвестициях.

Также на уловки мошенников попалась жительница Октябрьского административного округа 1940 года рождения, которая под предлогом декларирования вклада, передала 755 тысяч рублей неизвестному лицу.

- Кроме того, с заявлением о мошенничестве в дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» обратился житель района 1979 года рождения, который сообщил, что ему на мобильный телефон поступил звонок от «представителя финансовой организации», который в целях сохранения сбережений убедил потерпевшего перевести как личные, так и денежные средства, взятые в кредит, на указанные абонентом неизвестные счета. В результат противоправных действий неизвестных лиц мужчина лишился 600 тысяч рублей, - рассказали в региональном полиции.

Еще одной жертвой мошенников стала жительница Североморска 1977 года рождения, которой на телефон поступил звонок от «представителя силового ведомства», сообщившего о попытке хищения ее денег. По аналогичной схеме злоумышленники обманули еще пятеро северян, похитив у них денежные средства на общую сумму около 1,5 млн рублей.

Еще трое жителей Заполярья лишились своих сбережений на сумму около 120 тысяч рублей при покупке товаров для личного потребления с помощью фейковых интернет-площадок известных маркетплейсов.

Потерпевшие в беседе с правоохранителями уточняли, что знали о данных видах дистанционных мошенничеств из личных бесед с сотрудниками полиции и из средств массовой информации.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Сейчас также читают: Гастроэнтеролог из Мурманска раскрыла правду про интервальное голодание и отказ от глютена

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

Все новости