Музейно-выставочный центр в Кировске присоединяется к акции «Ночь музеев»

20.05.2023, 11:06 Новости / Общество

Сегодня музейно-выставочный центр «Апатит» в Кировске (пр. Ленина, 4а) приглашает северян на мероприятия акции «Ночь музеев-2023».

Темой «ночи» этого года МВЦ «Апатит» выбрал связь природы, человека и музея. Здесь подчеркнули, что программа подготовлена с учетом разных интересов и возраста аудитории.

Так, дети познакомятся с окружающим миром на занятии в лаборатории, заглянув в микроскоп, или на мастер-классе по созданию экоигрушки. Стать ближе к природе позволит тематический аквагрим. Ученики геошколы «Кианит» во время Ночи станут экскурсоводами и расскажут о мире минералов.

- У аудитории постарше будет широкий выбор творческих и познавательных мероприятий. На мастер-классах можно сделать что-то своими руками, а на экскурсиях и лекциях узнать новое о взаимодействии человека и природы. Любознательные посетители научатся собирать геологическую коллекцию на практическом занятии, смогут посетить необычные экскурсии, прогуляться по подземному руднику в VR-очках, - рассказали в МВЦ.

Запланированы мастер-класс с психологом и занятие по арт-терапии, лекции о природе Заполярья, концерт эстрадных песен и мастер-класс по латиноамериканским танцам.

Семиэтажная башня МВЦ также будет задействована в мероприятиях Ночи музеев. На разных этажах башни для малых групп по предварительной регистрации будут проходить квесты, арт-терапия и детские занятия.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте.

Участие во всех мероприятиях - бесплатное.

Начало в 18.00.


Сейчас также читают: Ветеран спорта из Мурманска установил региональный рекорд по прыжкам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

23:31Финальный аккорд января: гороскоп на 31 января — для 4 знаков день смены лунных суток станет проверкой на сдержанность

Все новости