Музейно-выставочный центр в Кировске присоединяется к акции «Ночь музеев»

20.05.2023, 11:06 Новости / Общество

Сегодня музейно-выставочный центр «Апатит» в Кировске (пр. Ленина, 4а) приглашает северян на мероприятия акции «Ночь музеев-2023».

Темой «ночи» этого года МВЦ «Апатит» выбрал связь природы, человека и музея. Здесь подчеркнули, что программа подготовлена с учетом разных интересов и возраста аудитории.

Так, дети познакомятся с окружающим миром на занятии в лаборатории, заглянув в микроскоп, или на мастер-классе по созданию экоигрушки. Стать ближе к природе позволит тематический аквагрим. Ученики геошколы «Кианит» во время Ночи станут экскурсоводами и расскажут о мире минералов.

- У аудитории постарше будет широкий выбор творческих и познавательных мероприятий. На мастер-классах можно сделать что-то своими руками, а на экскурсиях и лекциях узнать новое о взаимодействии человека и природы. Любознательные посетители научатся собирать геологическую коллекцию на практическом занятии, смогут посетить необычные экскурсии, прогуляться по подземному руднику в VR-очках, - рассказали в МВЦ.

Запланированы мастер-класс с психологом и занятие по арт-терапии, лекции о природе Заполярья, концерт эстрадных песен и мастер-класс по латиноамериканским танцам.

Семиэтажная башня МВЦ также будет задействована в мероприятиях Ночи музеев. На разных этажах башни для малых групп по предварительной регистрации будут проходить квесты, арт-терапия и детские занятия.

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте.

Участие во всех мероприятиях - бесплатное.

Начало в 18.00.


Сейчас также читают: Ветеран спорта из Мурманска установил региональный рекорд по прыжкам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

16:27Миф о бесплатных квартирах в СССР: паши за двоих и стой в очереди по 20 лет — реальность, о которой часто молчат

Все новости