В Мурманской области внедрят информационную систему управления проектами в сфере строительства

24.05.2023, 09:31 Новости / Общество

Мурманская область стала пилотным регионом по внедрению информационной системы управления проектами в сфере строительства.

15 мая на региональном уровне утвержден план мероприятий по внедрению информационной системы управления проектами государственного заказчика в сфере строительства в 2023 году.

Органом исполнительной власти Мурманской области, ответственным за внедрение системы и организацию электронного документооборота технической документации в области строительства и градостроительной деятельности, определено Министерство строительства Мурманской области.

В настоящее время сотрудники Управления капитального строительства Мурманской области совместно со специалистами подрядных организаций ведут работы по обмену данными между ИСУП и ведомственными информационными системами в отношении пяти объектов строительства на этапе производства основных работ. Также отрабатываются функциональные возможности новой системы во взаимодействии с Центром компетенции Департамента строительства Москвы и разработчиками.

Отмечается, что ИСУП - это облачная информационная система для автоматизации процессов управления строительными проектами на уровне государственного или муниципального заказчика в сфере строительства. Система позволяет сопровождать реализацию строительных проектов на этапе их планирования, проектирования и строительства, обеспечивает ведение информационной модели, а также создание комплексной инфраструктуры мониторинга и аналитики этапов жизненного цикла объектов капитального строительства.

Сейчас также читают: Мужчина из Северодвинска попался в мурманском гипермаркете на краже

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости