В Мурманской области внедрят информационную систему управления проектами в сфере строительства

24.05.2023, 09:31 Новости / Общество

Мурманская область стала пилотным регионом по внедрению информационной системы управления проектами в сфере строительства.

15 мая на региональном уровне утвержден план мероприятий по внедрению информационной системы управления проектами государственного заказчика в сфере строительства в 2023 году.

Органом исполнительной власти Мурманской области, ответственным за внедрение системы и организацию электронного документооборота технической документации в области строительства и градостроительной деятельности, определено Министерство строительства Мурманской области.

В настоящее время сотрудники Управления капитального строительства Мурманской области совместно со специалистами подрядных организаций ведут работы по обмену данными между ИСУП и ведомственными информационными системами в отношении пяти объектов строительства на этапе производства основных работ. Также отрабатываются функциональные возможности новой системы во взаимодействии с Центром компетенции Департамента строительства Москвы и разработчиками.

Отмечается, что ИСУП - это облачная информационная система для автоматизации процессов управления строительными проектами на уровне государственного или муниципального заказчика в сфере строительства. Система позволяет сопровождать реализацию строительных проектов на этапе их планирования, проектирования и строительства, обеспечивает ведение информационной модели, а также создание комплексной инфраструктуры мониторинга и аналитики этапов жизненного цикла объектов капитального строительства.

Сейчас также читают: Мужчина из Северодвинска попался в мурманском гипермаркете на краже

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Баренцево море чисто, в Карском — нилас: ААНИИ опубликовал обзор ледовой обстановки на Севморпути

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

02:14Истина о счастье в любви — почему оно не приходит извне: как избавиться от проблем в личной жизни

01:27Сидячая работа «убивает»: 3 правила на каждый день — не дадут разрушить здоровье

00:143 минуты вместо часовой тренировки: простой способ снять боль и напряжение на турнике — лучше любого тренажера

23:48Чем старше становитесь, тем от большего приходится отказываться: 6 желаний, о которых стоит забыть, если вам больше 50-ти

23:33Белую рубашку носим стильно, а не простовато: многие женщины делают 2 ошибки — исправить просто

23:16Тест для интеллектуалов: 6 вопросов из разных областей — справиться нужно за 30 секунд

Все новости