В Мурманской области внедрят информационную систему управления проектами в сфере строительства

24.05.2023, 09:31 Новости / Общество

Мурманская область стала пилотным регионом по внедрению информационной системы управления проектами в сфере строительства.

15 мая на региональном уровне утвержден план мероприятий по внедрению информационной системы управления проектами государственного заказчика в сфере строительства в 2023 году.

Органом исполнительной власти Мурманской области, ответственным за внедрение системы и организацию электронного документооборота технической документации в области строительства и градостроительной деятельности, определено Министерство строительства Мурманской области.

В настоящее время сотрудники Управления капитального строительства Мурманской области совместно со специалистами подрядных организаций ведут работы по обмену данными между ИСУП и ведомственными информационными системами в отношении пяти объектов строительства на этапе производства основных работ. Также отрабатываются функциональные возможности новой системы во взаимодействии с Центром компетенции Департамента строительства Москвы и разработчиками.

Отмечается, что ИСУП - это облачная информационная система для автоматизации процессов управления строительными проектами на уровне государственного или муниципального заказчика в сфере строительства. Система позволяет сопровождать реализацию строительных проектов на этапе их планирования, проектирования и строительства, обеспечивает ведение информационной модели, а также создание комплексной инфраструктуры мониторинга и аналитики этапов жизненного цикла объектов капитального строительства.

Сейчас также читают: Мужчина из Северодвинска попался в мурманском гипермаркете на краже

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

04:45Гороскоп на воскресенье, 18 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцем — планировать путешествие, Ракам — начинать с чистого листа, а Козерогам — загадывать желания

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

Все новости