В Мурманской области внедрят информационную систему управления проектами в сфере строительства

24.05.2023, 09:31 Новости / Общество

Мурманская область стала пилотным регионом по внедрению информационной системы управления проектами в сфере строительства.

15 мая на региональном уровне утвержден план мероприятий по внедрению информационной системы управления проектами государственного заказчика в сфере строительства в 2023 году.

Органом исполнительной власти Мурманской области, ответственным за внедрение системы и организацию электронного документооборота технической документации в области строительства и градостроительной деятельности, определено Министерство строительства Мурманской области.

В настоящее время сотрудники Управления капитального строительства Мурманской области совместно со специалистами подрядных организаций ведут работы по обмену данными между ИСУП и ведомственными информационными системами в отношении пяти объектов строительства на этапе производства основных работ. Также отрабатываются функциональные возможности новой системы во взаимодействии с Центром компетенции Департамента строительства Москвы и разработчиками.

Отмечается, что ИСУП - это облачная информационная система для автоматизации процессов управления строительными проектами на уровне государственного или муниципального заказчика в сфере строительства. Система позволяет сопровождать реализацию строительных проектов на этапе их планирования, проектирования и строительства, обеспечивает ведение информационной модели, а также создание комплексной инфраструктуры мониторинга и аналитики этапов жизненного цикла объектов капитального строительства.

Сейчас также читают: Мужчина из Северодвинска попался в мурманском гипермаркете на краже

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

19:34Хватит уже делать стыдные ошибки: тест по русскому для взрослых — только 13% прошли с первого раза

19:05Их не может напугать даже апокалипсис: 3 знака Зодиака с устойчивой психикой — невозмутимы с самого детства

19:00Ухаживать за собой можно и нужно дома: не обязательно идти к косметологу — как выглядеть моложе своих лет без лишних затрат

18:00Собственники квартир уже под колпаком ограничений: какие изменения вступили в силу с 1 декабря 2025 года — о чем вы, возможно, ещё не знаете

17:59Баски против каталонцев – горячее противостояние: прогноз матча «Реал Сосьедада» и «Жироны»

Все новости