На фестивале «Вкус Арктика» разыграют тур по Заполярью и ночи в лучших отелях

26.05.2023, 14:36 Новости / Общество

В Мурманске на улице Воровского с 26 по 28 мая проходит четвертый гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». Северяне и гости Кольского Заполярья могут попробовать блюда арктической кухни и посмотреть фильмы в уличном кинотеатре.

- Уличный кинотеатр будет работать все три дня празднования юбилея Мурманской области. Мы уже открылись и уже показываем различные фильмы. Погода благоприятствует тому, чтобы прогуляться и зайти на просмотр. Если вы с детьми, то приходите, потому что сегодня помимо мультфильмов студии «Шарм» мы будем смотреть «Смешарики», - рассказал ведущий Роман Мурачев.

В комитете по туризму Мурманской области отметили, что блюда арктической кухни с хитами и новинками сезона будут представлены по демократическим ценам. На фестивале можно бесплатно отправить эксклюзивные открытки и принять участие в розыгрыше подарков.

Среди призов - путешествия по Кольскому Заполярью, ночи в лучших отелях региона, паспорт полярника и многое другое.

Ранее Nord-News сообщало, что «Вкус Арктики» включен в план основных мероприятий, приуроченных к 85-летию со дня образования Мурманской области. 

Фото: Екатерина Громова / Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон на «Большом Вудъявре» превысил 200 дней 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

08:25Денег появится много: они не будут лёгкими — что ждёт Козерога в финансовом и карьерном планах в 2026 году

07:27Нежнейшее мясо и корочка: так готовила утку моя бабушка ещё лет 20 назад — тонкости запекания

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

Все новости