Конкурс по озеленению Мурманска проходит до 14 июля

29.05.2023, 13:17 Новости / Общество

В Мурманске проходит конкурс «Мой зеленый город - мой уютный дом». Заявки на участие от северян, организаций и образовательных учреждений принимают с 29 мая по 14 июля.

- Это прекрасная городская традиция и возможность сделать наш Мурманск более зеленым и привлекательным. Конкурс проводится уже более 10 лет. Приглашаю мурманчан присоединиться к благоустройству заполярной столицы! - написал в соцсетях глава Мурманска Игорь Морарь.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Лучший зеленый дворик Мурманска», «Лучшая клумба-цветник», «Лучшее озеленение территории образовательной организации», «Лучшее озеленение территории организации». В первых двух могут участвовать физические лица, в третьей - образовательные организации, в четвертой - организации.

- Будет учитываться площадь и оригинальность оформления участка, количество, разнообразие высаженных деревьев и кустарников. Особое внимание - экологичности материалов и санитарному состоянию газонов, - рассказал глава города Игорь Морарь.

Комиссия осмотрит территории до 18 августа, а итоги конкурса подведут до 11 сентября. Каждый участник получит благодарственное письмо, а победителей наградят дипломами и ценными подарками. Вручение проведут в торжественной обстановке до 18 октября.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Кольский район чаще всего выбирают для строительства «Своего дома в Арктике» 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

21:45Некоторые Знаки Зодиака поймают удачу за хвост: после 27 ноября 2025 года им будет море по колено — смогут получить все, что захотят

21:01Ушёл от известной актрисы: тайно женился и воспитывает чужого ребёнка: все женщины актёра Виталия Кудрявцева

20:45Хотите выглядеть на 10 лет моложе — купите модную обувь: что в тренде зимой 2026 года

20:00«Мама, не свети меня!»: Анна Ковальчук и её тайна — актриса 15 лет скрывает сына Добрыню

19:45Красота, харизма и невероятная энергетика: одному из знаков Зодиака предстоит разбить сотни сердец — после 1 декабря 2025 года он станет намного привлекательнее

19:28В СССР даже дети знали: кто закончит 6 фраз советской эпохи — если вы старше 50, то они 100% на языке вертятся

Все новости