Заполярье присоединится к самому крупному полумарафону с синхронным стартом

29.05.2023, 14:39 Новости / Общество

4 июня Мурманская область примет участие в VII Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ». В этом году событие состоится в 87 городах страны от Калининграда до Камчатки, сообщила на оперативном совещании регионального правительства министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

- Это самый крупный полумарафон с синхронным стартом во всех регионах страны. Мероприятие на территории региона проводится с 2021 года, - пояснила она.

По словам министра, в этом году количество участников значительно выросло: если в 2022 году участие в полумарафоне приняли 250 человек, в 2023 зарегистрировано уже 547 любителей и профессионалов. Участники преодолеют дистанции в 1, 5, 10 и 21,1 км.

В Мурманске забег состоится в Долине Уюта.

В первый месяц лета в регионе также пройдут областные чемпионаты и первенства по футболу, спортивному ориентированию, спортивно-прикладному собаководству и альпинизму.

Кроме того, в Кольском Заполярье вновь состоится региональный этап Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч».

Ранее Nord-News сообщало, что 17 июня на Поморской набережной Колы в третий раз пройдет пижамный забег.

Фото: Минспорта Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманске 3 и 4 июня на Кирова ограничат движение из-за ремонта теплосети

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

20:30Идеальные мужья, о которых мечтает каждая женщина: самые надёжные мужчины по знаку Зодиака — вот кого надо выбирать

20:30Топ-4 упражнений для поясницы: снимаем боль дома — с экспертом Ольгой Яблоковой

20:19Лучшее средство для «мужской силы»: лучше орехов с медом — эффект удивит

19:30У некоторых водителей машина не вылезает из ремонта: то одно, то другое — какие ошибки они совершают

18:31Ошибки, губящие цветы: как их правильно пересаживать — что делать, чтобы на подоконнике был оазис

18:30Новый король автоспорта: Ландо Норрис впервые стал чемпионом «Формулы-1»

Все новости