Как в Мурманске отметят Международный день защиты детей

31.05.2023, 11:11 Новости / Общество

В администрации областного центра рассказали, как в Мурманске отметят Международный день защиты детей. Так, в честь этого праздника в столице Заполярья пройдут тематические мероприятия.

Для мурманчан и гостей города подготовлены концерты, конкурсы, мастер-классы, игровые и спортивные программы.

1 июня

— в 11:00 в дворце культуры «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1) пройдет концертная программа «Планета детства», а затем состоится конкурс рисунков на асфальте «Маленькие дети на большой планете». 

— в 12:00 в модельной библиотеке-филиале № 17 (ул. Скальная, 13) мурманчан ожидает празднично-игровая программа «Каникулы на УРА!». В это же время в Центре досуга и семейного творчества (пр. Северный, 12) пройдет игротека «Пусть улыбаются дети».

— в 14:00 в библиотеке-филиале № 5 (пр. Героев-североморцев, 27) состоится праздничная программа «БиблиоКаникулы». В это же время в модельной библиотеке-филиале № 12 (ул. Баумана, 24) пройдет игровая программа «Лето красное, звонче пой». 

— в 14:00 Дом культуры «Первомайский» проводит весёлые старты «В здоровом теле здоровый дух». Место проведения — сквер на ул. Зои Космодемьянской. 

— в 15:00 в модельной библиотеке-филиале № 15 (просп. Ленина, 94) состоится мероприятие «Мир детства».

— в 19:00 Дом молодежи в рамках проекта «Лето в городе» проведет акцию «Мой мыльный Мурманск». Место проведения - площадка возле ГДЦ «Арктика» (просп. Ленина, 82). 

3 июня

— в 12:00 Дом культуры Ленинского округа проведёт городской конкурс рисунка на асфальте «Радуга ярких красок» и мастер-класс по фотоколлажированию. Место проведения — детский городок «Сказка».

— в 14:00 в Выставочном зале города Мурманска (ул. Челюскинцев, 27) пройдет мероприятие «Мамки, няньки да ляльки», а в Доме культуры «Первомайский» (ул. Лесная, 39) в это же время — фестиваль воздушных змеев «Вверх!».

4 июня

— в 16:00 в Центре креативного развития молодежи МАУ МП «Объединение молодежных центров» (ул. Шабалина, 39) пройдет арт-субботник «Разбуди район».

Ранее Nord-News сообщало, что 1 июня, в Международный День защиты детей, в мурманском Дворце культуры и народного творчества им.С.М. Кирова состоится праздник для юных северян «Самый детский день».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В День России центр Мурманска очистят от машин

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:33Сергей Мякишев: «Бюджет-2026 сохранил социальные параметры, несмотря на все сложности»

18:44Обули на 54 пары — предприниматель из Мурманска лишился товара из-за нарушений

18:20Здесь будут «умные операционные» и самая необычная система вентиляции — зачем врачи заглядывают на стройку нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера?

17:10Мурманчанин пойдет под суд за вандализм: мужчина «избил» банкомат

16:55Мурманский врач вошла в тройку лучших стоматологов страны

16:35«Мурман» в обновленном составе выйдет на лед уже 2 декабря

16:23В ТОПе популярных услуг в Мурманске лидируют курсы по музыке

16:00Жителям Полярных Зорь пообещали отремонтировать двор, но неизвестно в каком году

15:52Актеру Андрею Мерзликину выдали в Мурманске паспорт

15:45У пенсионерки из Никеля украли дорогой мобильник

15:23Мошенники в соцсети создали аккаунт депутата Мурманской Думы Гришко

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

00:02Соль нужна не для еды, а для лица: проверенный способ омолодить кожу — будет подтянутой и упругой

23:45Возьмут новую высоту: 2026 год станет судьбоносным для 2 знаков Зодиака — кого ждёт невероятный карьерный взлёт

23:34Редкий тест: ваш мозг — машина времени. Знаете ли вы мировые столицы прошлого?

23:02Фарш из жилистого сухого мяса: 3 совета от шеф-повара — котлеты будут пышными и сочными

22:45Отогреваем замок машины в мороз: распространённые способы водителей — что можно делать, а чего нельзя

22:34Они следят за каждыми вашим шагом: 5 знаков Зодиака, которые постоянно следят за своими бывшими — даже мессенджер могут взломать

Все новости