Как в Мурманске отметят Международный день защиты детей

31.05.2023, 11:11 Новости / Общество

В администрации областного центра рассказали, как в Мурманске отметят Международный день защиты детей. Так, в честь этого праздника в столице Заполярья пройдут тематические мероприятия.

Для мурманчан и гостей города подготовлены концерты, конкурсы, мастер-классы, игровые и спортивные программы.

1 июня

— в 11:00 в дворце культуры «Судоремонтник» (ул. Заводская, 1) пройдет концертная программа «Планета детства», а затем состоится конкурс рисунков на асфальте «Маленькие дети на большой планете». 

— в 12:00 в модельной библиотеке-филиале № 17 (ул. Скальная, 13) мурманчан ожидает празднично-игровая программа «Каникулы на УРА!». В это же время в Центре досуга и семейного творчества (пр. Северный, 12) пройдет игротека «Пусть улыбаются дети».

— в 14:00 в библиотеке-филиале № 5 (пр. Героев-североморцев, 27) состоится праздничная программа «БиблиоКаникулы». В это же время в модельной библиотеке-филиале № 12 (ул. Баумана, 24) пройдет игровая программа «Лето красное, звонче пой». 

— в 14:00 Дом культуры «Первомайский» проводит весёлые старты «В здоровом теле здоровый дух». Место проведения — сквер на ул. Зои Космодемьянской. 

— в 15:00 в модельной библиотеке-филиале № 15 (просп. Ленина, 94) состоится мероприятие «Мир детства».

— в 19:00 Дом молодежи в рамках проекта «Лето в городе» проведет акцию «Мой мыльный Мурманск». Место проведения - площадка возле ГДЦ «Арктика» (просп. Ленина, 82). 

3 июня

— в 12:00 Дом культуры Ленинского округа проведёт городской конкурс рисунка на асфальте «Радуга ярких красок» и мастер-класс по фотоколлажированию. Место проведения — детский городок «Сказка».

— в 14:00 в Выставочном зале города Мурманска (ул. Челюскинцев, 27) пройдет мероприятие «Мамки, няньки да ляльки», а в Доме культуры «Первомайский» (ул. Лесная, 39) в это же время — фестиваль воздушных змеев «Вверх!».

4 июня

— в 16:00 в Центре креативного развития молодежи МАУ МП «Объединение молодежных центров» (ул. Шабалина, 39) пройдет арт-субботник «Разбуди район».

Ранее Nord-News сообщало, что 1 июня, в Международный День защиты детей, в мурманском Дворце культуры и народного творчества им.С.М. Кирова состоится праздник для юных северян «Самый детский день».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В День России центр Мурманска очистят от машин

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

05:00Многие жалуются, что рассада хилая: совершают эти 5 ошибок — устраивают на подоконнике концлагерь для растений

Все новости