Двух школьниц из Мурманской области удалили с ОГЭ за шпаргалки

31.05.2023, 12:13 Новости / Общество

Во вторник, 30 мая, в Мурманской области проходил основной государственный экзамен (ОГЭ) по географии, информатике и ИКТ, обществознанию и химии. В них участвовали более 5,8 тысячи выпускников девятых классов.

- Экзамены прошли без технологических сбоев. [...] Две участницы удалены за использование запрещенных справочных материалов, - сообщили в министерстве образования и науки Мурманской области.

ОГЭ по обществознанию писали 1969 школьников, по информатике - 1879, географию выбрали 1425 человек. На экзамен по химии пришли 611 девятиклассников.

Как рассказала профильный министр Диана Кузнецова, в 2023 году самыми популярными предметами по выбору в девятых классах стали обществознание, география и информатика.

Результаты ОГЭ, который школьники писали 30 мая, будут известны не позднее 14 июня 2023 года. Для тех, кто пропустил экзамен в основной срок или не завершил его написание по болезни, получил неудовлетворительный результат не более чем по двум предметам, с 27 июня по 1 июля предусмотрены резервные сроки для сдачи ОГЭ по всем предметам.

Сейчас также читают: Молодым ученым в Заполярье ввели компенсацию за аренду жилья 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

02:26Шедевр из воздуха: закуска из яичных блинчиков украсит стол на 23 февраля и 8 марта — отпадный рецепт

02:12Гармония, радость и счастье: что ждёт Тельцов в 2026 году — любовный гороскоп

01:32Преграда на пути к успеху — ваша карма требует возвращения старых долгов: прорабатываем характер

00:29Приговорены к смерти: почему нельзя сажать растения в центр стакана — откровение садовода с 30-летним стажем

23:58Ваша натура равняется на этот характер: 3 животных на выбор — присмотритесь к оптической иллюзии

23:54Глупость под маской принципов: почему умение вовремя промолчать стоит дороже любой правоты

Все новости