20:0531.05.23

На «Библионочи» в Мурманской области собрались более 1000 гостей

На «Библионочи» в Мурманской области собрались более 1000 гостей

Библиотеки Мурманской области в рамках акции «Библионочь - 2023» посетили более 1000 человек. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Акция проходила в трех учреждениях Кольского Заполярья - Мурманской областной научной библиотеке, детско-юношеской имени Махаевой и в библиотеке для слепых и слабовидящих. Девиз этого года - «Читаем вместе», тема была посвящена Году педагога и наставника. 

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени Махаевой прошли традиционные «Библиосумерки-2023» - фестиваль творчества и мастерства под девизом «Читаем вместе!». 

- Гостей праздника встретила уличная игровая программа. Во время акции работали различные тематические площадки. Мастер-классы, квесты, интерактивные познавательные игры - благодаря разнообразной программе любой желающий мог найти занятие по душе, - рассказали в областном Минкультуры.

Для гостей проводили также бесплатную ярмарку свободного обмена - фримаркет. Подарком для участников акции стало выступление юных музыкантов студии Music Family.

В Мурманской областной библиотеке для слепых и слабовидящих работала выставка изданий специальных форматов «И нравы, и язык, и старина святая» и выставка картин в технике дудлинг участницы проекта «В поисках призвания» Екатерины Приданниковой. 

В научной библиотеке в день акции прошли экскурсии «Приключения книги в библиотеке». В Центре современного искусства прошла перфолекция «Она - Ахматова». 

 

Сейчас также читают: Визиты на природные территории Мурманской области сделали платными 

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:04В Мурманской области отменен особый противопожарный режим

17:01Полтора оленя с хвостиком: Как нейросеть увидела рабочий день сотрудника Лапландского заповедника

16:53Мурманчане пожаловались губернатору на темную аллею на Шмидта

16:32Из-за непогоды маломерным судам запретили выходить в море из Печенги, Лиинахамари и Териберки

16:22С начала года из аварийного жилья в Мурманской области переехали 590 человек

16:18Белые медведи едва не помешали мурманским ученым провести орнитологические работы

16:05Пролет весом 1000 тонн подняли на ж/д мост через Тулому

15:41Обновленный порядок поисковых работ воинских захоронений утвердили в Заполярье

15:18На благоустройство школы №12 в Североморске направили 26,49 млн

14:51Полярно-альпийский ботанический сад Кировска практически готов к зиме

14:30Мурманский экотехнопарк взял на работу спасенного от смерти ястреба «Кутузова»

14:14В Мурманской области ночью и утром 22 сентября ожидаются дождь и мокрый снег

13:58В Мурманской области вводят масочный режим для медицинских работников

13:57В Мурманской области 60 водителей впервые поймали за выезд на встречную полосу

13:45Татьяна Кусайко напомнила северянам о важности вакцинации

13:39В центре Мурманска не поделили дорогу две иномарки

13:21Молодежь Мурманска представит свое творчество на Фестивале уличного искусства

13:08В Мурманской области насчитывается 2500 безработных и 22 тысячи рабочих мест

Все новости