У Хибин в Кировске под отель реконструировали здание 1935 года

02.06.2023, 11:03 Новости / Общество

У Хибин в Кировске под отель реконструировали историческое здание 1935 года, и первый в городе объект гостеприимства с максимальной доступностью уже открыл резидент Арктической зоны РФ.

Компания «Сокрома недвижимость» создала в Кировске трехзвездочный сетевой спа-отель «Сокрома Гиперборея» состоит из 45 номеров различных категорий - от «эконом» до «делюкс», лобби, есть детская и комнаты для переговоров.

- Провели реконструкцию исторического двухэтажного здания, увеличив его площадь до 1408 кв. метров. Учли предложенные варианты планировки, визуализации и подбора необходимых материалов и меблировки. Считаю, что нам удалось соблюсти концепцию, в основу которой была положена легенда о мифической северной стране Гиперборее. Мотивы нашли свое воплощение в стиле и атмосфере пространства, которое отражает неповторимость нашей Арктики. Дизайнеры смогли найти оригинальные решения, как совместить историю и современность, - интерьер украшают арт-объекты и тематические муралы, - рассказала генеральный директор ООО «Сокрома недвижимость» Дарья Ковалевская.

Первых гостей приняли в мае, основной поток ожидается к началу горнолыжного сезона.

Одновременно здесь могут разместиться до 90 человек, или 6 тысяч человек в год.

Тем, кто приедет в Кировск летом, предложат отправиться в поход за редкими минералами, которые встречаются только в Хибинах. В холле гостиницы размещена соответствующая экспозиция.

По словам владелицы отеля «Сокрома Гиперборея», развитие проекта продолжается. Осенью здесь откроют СПА с русской парной, фито-зоной, хаммамом и солевой комнатой. Построят отдельный ресторан «Дед Борей» на 50 мест с летней террасой и видом на горы, аутентичной арктической кухней и гастробаром, парковку на 30 машино-мест. Планируется благоустройство и организация ярмарочной деятельности на прилегающей территории.

Ранее Nord-News сообщало, что в проект планировали вложить 218 млн рублей, в ходе его реализации не менее 20 северянам предоставить работу.

Сейчас также читают: В Мурманске работодателю пригрозили уголовной ответственностью за задержку зарплаты в 100 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

Все новости