С начала июня средняя температура воздуха в Мурманске держится в пределах +4+7 градусов

05.06.2023, 15:29 Новости / Общество

Синоптики ожидают, что до 10 июня в Мурманской области сохранится прохладная погода. Как сообщили Nord-News в Мурманском УГМС, с начала месяца среднесуточная температура воздуха в столице Заполярья низкая - +4+7 градусов.

- С 1 июня среднесуточная температура воздуха в Мурманске ниже нормы: +4+7 градусов. Погода холодная. Обычно у нас отопление отключают, когда среднесуточная температура воздуха +8 градусов и выше. Сейчас она ниже, - сказала главный синоптик Мурманского УГМС Наталья Алдарова.

Отметим, что решение о возобновлении отопительного сезона принимают местные власти. Так, например, в Кировске с 7 июня тепло вернут в дома, где еще не начался ремонт на теплотрассах. Как ранее сообщал Nord-News, в остальном жилфонде возобновления подачи отопления не случится, поскольку на ТЭЦ до начала осени ремонтируют оборудование.

- С понедельника по пятницу - с 5 по 9 июня, ожидается прохладная погода. Наиболее плохая погода будет 5 и 6 июня, потому что циклон находится близко к Кольскому полуострову. Ветер северный, фронтальные разделы сместились на Кольский полуостров. Погода облачная, идут дождь, по области с мокрым снегом. Температура воздуха низкая - в пределах +3+8 градусов по региону, - сообщила Nord-News Наталья Алдарова.

Во вторник, 6 июня, в Мурманской области ожидается сильный ветер, будут осадки в виде дождя и мокрого снега. Днем воздух прогреется максимум до +4+9 градусов, в Мурманске - до +4+6 градусов. 

Далее циклон отступит от Кольского полуострова в Карское море. Однако с 7 по 9 июня по-прежнему будет холодно: ветер периодически будет иметь северное направление, в ночь с 7 на 8 июня ожидаются заморозки до -2 градусов. Днем воздух прогреется до +7+8 градусов, 9 июня температура не превысит +6+11 градусов. 

Синоптики рассчитывают, что 10 июня погода изменится, ветер будет юго-западный. Ожидается, что временами будут идти дожди, но в регионе температура воздуха установится в пределах +11+16 градусов.

Сейчас читают также: Пьяный мурманчанин не сумел доказать правоту пожилому отцу и избил его 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

18:20Около 14 тысяч жителей Мурманской области занимались беговыми лыжами, 3 тысячи — горными

17:23Освещение на автодороге между Мишуково и Снежногорском должны добавить к концу года — Минтранс региона

17:10В 2026 году в Мурманской области запустят социальные экскурсии

16:55Готовы встать на разделку или в холодный цех — 7 осужденных мурмашинской колонии выучились на поваров

16:34Жестокий утильсбор: Мурманчане реже стали покупать автомобили, переходят на Audi, Kia и Hyundai

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

16:02В Сочи из Мурманской области поедут 6 команд КВН

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

03:50Навалится все и сразу: дел будет много, а времени мало — один знак Зодиака после 11 декабря 2025 года ждёт непростой период

03:47Самые стильные цвета на долгие годы: роскошь в контрасте — как создать «дорогую» кухню без перегруза

03:22Дети уплетают за обе щёки: вкуснейшая запеканка с фаршем за 30 минут — аромат такой, что соседи ахают

02:50Прикипевшее колесо можно легко снять: ступица и диск не получат повреждений — что надо делать

02:43Стоп-сигнал для деменции: 3 физических упражнения — которые «включат» мозг и прокачают равновесие без таблеток

02:21Волшебный «пинок» для фиалки: чем подкормить растение, чтобы оно «взорвалось» бутонами — нужно средство из аптеки

Все новости