С начала июня средняя температура воздуха в Мурманске держится в пределах +4+7 градусов

05.06.2023, 15:29 Новости / Общество

Синоптики ожидают, что до 10 июня в Мурманской области сохранится прохладная погода. Как сообщили Nord-News в Мурманском УГМС, с начала месяца среднесуточная температура воздуха в столице Заполярья низкая - +4+7 градусов.

- С 1 июня среднесуточная температура воздуха в Мурманске ниже нормы: +4+7 градусов. Погода холодная. Обычно у нас отопление отключают, когда среднесуточная температура воздуха +8 градусов и выше. Сейчас она ниже, - сказала главный синоптик Мурманского УГМС Наталья Алдарова.

Отметим, что решение о возобновлении отопительного сезона принимают местные власти. Так, например, в Кировске с 7 июня тепло вернут в дома, где еще не начался ремонт на теплотрассах. Как ранее сообщал Nord-News, в остальном жилфонде возобновления подачи отопления не случится, поскольку на ТЭЦ до начала осени ремонтируют оборудование.

- С понедельника по пятницу - с 5 по 9 июня, ожидается прохладная погода. Наиболее плохая погода будет 5 и 6 июня, потому что циклон находится близко к Кольскому полуострову. Ветер северный, фронтальные разделы сместились на Кольский полуостров. Погода облачная, идут дождь, по области с мокрым снегом. Температура воздуха низкая - в пределах +3+8 градусов по региону, - сообщила Nord-News Наталья Алдарова.

Во вторник, 6 июня, в Мурманской области ожидается сильный ветер, будут осадки в виде дождя и мокрого снега. Днем воздух прогреется максимум до +4+9 градусов, в Мурманске - до +4+6 градусов. 

Далее циклон отступит от Кольского полуострова в Карское море. Однако с 7 по 9 июня по-прежнему будет холодно: ветер периодически будет иметь северное направление, в ночь с 7 на 8 июня ожидаются заморозки до -2 градусов. Днем воздух прогреется до +7+8 градусов, 9 июня температура не превысит +6+11 градусов. 

Синоптики рассчитывают, что 10 июня погода изменится, ветер будет юго-западный. Ожидается, что временами будут идти дожди, но в регионе температура воздуха установится в пределах +11+16 градусов.

Сейчас читают также: Пьяный мурманчанин не сумел доказать правоту пожилому отцу и избил его 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

10:12В Апатитах появится спортивный манеж для футбола

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Сказка о даунсайзинге

09:50Подростка из Ревды будут судить за убийство: пьяным зарезал своего знакомого

09:31Первую лапароскопию врачи произвели в Полярных Зорях

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области ожидается под -40°

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

10:28Шампунь не подошёл — не выбрасывайте: 5 гениальных способов применить его от стирки до кухни

10:01Корни вашей личности: выберите 1 дерево — раскройте свой психологический дар

09:03Витамины для души: вас ждут 3 фрукта — тестируем эмоциональную устойчивость

Все новости