Атомный ледокол «50 лет Победы» вернулся в Мурманск после навигации

05.06.2023, 18:02 Новости / Общество

Атомоход «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» (предприятие Госкорпорации «Росатом») вернулся в порт приписки Мурманск.

- Атомный ледокол «50 лет Победы» обеспечивал безопасную проводку судов на морском канале Обской губы и в Карском море, - отметил и.о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица.

С ноября 2022 года ледокол обеспечил проводку 125 судов, пройдя за навигацию 28,5 тысячи миль.

- 19-20 июня на атомном ледоколе «50 лет Победы» запланирована смена экипажа. После четырех месяцев работы команда капитана Руслана Сасова сдаст вахту капитану Дмитрию Лобусову. В этом году его экипажу предстоит обеспечить два рейса на Северный полюс, - сообщили в отделе коммуникаций предприятия.

В настоящее время экипаж атомного ледокола «50 лет Победы» приступил к плановым ремонтным работам и подготовке к круизным рейсам.

Сейчас в акватории Северного морского пути продолжают работать атомные ледоколы «Арктика», «Сибирь», «Урал», «Таймыр», «Вайгач» и «Ямал».

Ранее Nord-News сообщало, что все ледоколы Мурманского филиала ФГУП «Росморпорт» завершили навигацию на акватории Северного морского пути.

Фото: Отдел коммуникаций ФГУП «Атомфлот»

Сейчас также читают: Жители Кировска засняли на видео обрушение скалы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

00:13Русские дали шуму в Болгарии: греческий «ПАОК» Оздоева и Чалова вырвал ничью у «Лудогорца»

00:03Остановят каждого: рейды ГИБДД, которые запланированы на декабрь — приведите документы в порядок

23:33На слезу прошибёт — кто тест пройдёт: кто с первого раза угадает этих персонажей из фильмов СССР?

Все новости