Синоптики пообещали Мурманской области до +22 градусов в воскресенье

07.06.2023, 15:02 Новости / Общество

До конца недели в Мурманской области сохранится холодная погода. В дневные часы температура воздуха будет в пределах +6+11 градусов, а в ночные не исключены заморозки в центральных районах. Между тем, как сообщили Nord-News в Мурманском УГМС, в воскресенье воздух в регионе прогреется до +17+22 градусов.

- Ночь с 10 на 11 июня еще будет холодной, по области будут сохраняться заморозки. Ну а днем 11 июня мы ожидаем, что ветер повернет к южному направлению, осадки прекратятся, будет прояснение, и воздух прогреется до +17+22 градусов, - сообщила информагентству главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

Такой резкий перепад температуры в Мурманском Гидрометцентре объяснили сменой циклона и направления ветра. В понедельник, 12 июня, теплая погода сохранится. Эксперты считают, что температура воздуха будет немного ниже воскресной, но все равно теплой.

- Сейчас у нас сохраняется северный ветер, потому что основной циклон в Карском море. По его периферии проходят частные циклоны, которые тоже поддерживают северный ветер. Но, наконец, этот циклон заполнится и сместится на восток, а к нам с запада переместится область повышенного атмосферного давления. Атмосферное давление будет расти, поэтому облачность будет рассеиваться, осадки прекращаться, а температура воздуха днем - повышаться, - объяснила эксперт.

Кроме того, уточнила синоптик, начинается адвекция более теплой воздушной массы, которая идет с Норвежского и Скандинавского морей.

Отметим, что заморозков в Мурманске на этой неделе не ожидается: минимальная температура воздуха будет в пределах +2+5 градусов.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Развитие межрегионального туризма с Калужской областью обсудили в Мурманске 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

12:40Териберского стрелка приговорили к полутора годам лишения свободы

12:23Из Териберки в аэропорт: С 21 января начнет курсировать новый автобус в Мурманской области

11:52Жительница Апатитов зарезала мать — дело направили в суд

11:28Минтранс Мурманской области предупреждает об опасности дороги на Териберку

11:15Пропавшего апатитчанина нашли погибшим

10:45Новый транспортный контур построят на Ковдорском ГОКе

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

12:27По секрету: как за минуту разделать кочан для голубцов — невиданный способ

11:31Тест для семиклассников: если не ответите — школьные годы точно утекли сквозь пальцы

11:01Лепёшки за 30 минут: Быстрый рецепт для занятой хозяйки — просто, быстро и невероятно вкусно

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

Все новости