Синоптики пообещали Мурманской области до +22 градусов в воскресенье

07.06.2023, 15:02 Новости / Общество

До конца недели в Мурманской области сохранится холодная погода. В дневные часы температура воздуха будет в пределах +6+11 градусов, а в ночные не исключены заморозки в центральных районах. Между тем, как сообщили Nord-News в Мурманском УГМС, в воскресенье воздух в регионе прогреется до +17+22 градусов.

- Ночь с 10 на 11 июня еще будет холодной, по области будут сохраняться заморозки. Ну а днем 11 июня мы ожидаем, что ветер повернет к южному направлению, осадки прекратятся, будет прояснение, и воздух прогреется до +17+22 градусов, - сообщила информагентству главный синоптик Заполярья Наталья Алдарова.

Такой резкий перепад температуры в Мурманском Гидрометцентре объяснили сменой циклона и направления ветра. В понедельник, 12 июня, теплая погода сохранится. Эксперты считают, что температура воздуха будет немного ниже воскресной, но все равно теплой.

- Сейчас у нас сохраняется северный ветер, потому что основной циклон в Карском море. По его периферии проходят частные циклоны, которые тоже поддерживают северный ветер. Но, наконец, этот циклон заполнится и сместится на восток, а к нам с запада переместится область повышенного атмосферного давления. Атмосферное давление будет расти, поэтому облачность будет рассеиваться, осадки прекращаться, а температура воздуха днем - повышаться, - объяснила эксперт.

Кроме того, уточнила синоптик, начинается адвекция более теплой воздушной массы, которая идет с Норвежского и Скандинавского морей.

Отметим, что заморозков в Мурманске на этой неделе не ожидается: минимальная температура воздуха будет в пределах +2+5 градусов.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Развитие межрегионального туризма с Калужской областью обсудили в Мурманске 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

00:30Голубцы не делаю: готовлю из таких же ингредиентов обалденное блюдо в духовке — вкуснее в миллион раз

00:09Откуда у собак пятна под глазами: как убрать слезные дорожки — заботимся не только о красоте, но и о здоровье питомца

23:31Ноги не болят и не отекают: сплю как младенец — простой вечерний китайский ритуал творит чудеса

23:03Советский рецепт для спасения кожи головы: эта специя стоит копейки и есть на каждой кухне — волосы будут расти, как трава после дождя

22:30Некоторые продукты натощак — яд для организма: чем мы сами загоняем себя в могилу, даже не догадываясь об этом

22:07Удобный, простой и быстрый рецепт приготовления скумбрии: 10 минут — и сочная рыба уже на столе

Все новости