В аэропорту Мурманска начинается строительство нового здания аэровокзала внутренних линий

22.06.2023, 15:32 Новости / Общество

Строительство нового здания аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий начинается в аэропорту Мурманска. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

По итогам торгов был определен подрядчик и был подписан договор строительного подряда.

- Мы рады сообщить о начале строительства. Конечно, все работы будут вестись не без препятствий для производства. Наша главная цель - не допустить остановки работы воздушной гавани. Надеемся на тесное и плодотворное сотрудничество с нашими новыми партнёрами, - прокомментировала пресс-секретарь аэропорта Ольга Кажинская.

Ранее Nord-News сообщало, что работы планируется завершить в 2025 году, однако губернатор региона Андрей Чибис во время прямой линии не исключил сокращение сроков обновления аэропорта.

Общая площадь составит 7 065 квадратных метров, пропускная способность - 400 пассажиров в час. Терминал будет оборудован двумя телескопическими трапами для комфортной посадки и высадки пассажиров.

Параллельно со строительством терминала проводятся работы по реконструкции аэропортового комплекса, включая расширение перрона, строительство новых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Фото: пресс-служба аэропорта Мурманск

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Тоска по мазуту в ожидании газа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

Все новости