В аэропорту Мурманска начинается строительство нового здания аэровокзала внутренних линий

22.06.2023, 15:32 Новости / Общество

Строительство нового здания аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий начинается в аэропорту Мурманска. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

По итогам торгов был определен подрядчик и был подписан договор строительного подряда.

- Мы рады сообщить о начале строительства. Конечно, все работы будут вестись не без препятствий для производства. Наша главная цель - не допустить остановки работы воздушной гавани. Надеемся на тесное и плодотворное сотрудничество с нашими новыми партнёрами, - прокомментировала пресс-секретарь аэропорта Ольга Кажинская.

Ранее Nord-News сообщало, что работы планируется завершить в 2025 году, однако губернатор региона Андрей Чибис во время прямой линии не исключил сокращение сроков обновления аэропорта.

Общая площадь составит 7 065 квадратных метров, пропускная способность - 400 пассажиров в час. Терминал будет оборудован двумя телескопическими трапами для комфортной посадки и высадки пассажиров.

Параллельно со строительством терминала проводятся работы по реконструкции аэропортового комплекса, включая расширение перрона, строительство новых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры.

Фото: пресс-служба аэропорта Мурманск

Сейчас также читают: КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Тоска по мазуту в ожидании газа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

14:23На руднике в Заполярном сотрудники высадили сад с цветами

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

15:09Даже муж, который не ест «траву», просит добавки: секрет тушёной капусты от Дины Ивановой

14:31Секрет жареной камбалы: добиться хрустящей корочки и очаровать гостей улетным вкусом — гениальный рецепт

14:18Были бедными — станут богатыми: 3 знака Зодиака будут прыгать до небес от радости, когда судьба осыплет их деньгами

14:13Долина наконец-то выселилась из квартиры Лурье и передала ей ключи

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

Все новости