Историческому дому в центре Мурманска утвердили охранное обязательство

26.06.2023, 11:02 Новости / Политика

В министерстве культуры Мурманской области утвердили охранное обязательство дома №78 на проспекте Ленина в Мурманске. Это следует из распоряжения №23, опубликованного в электронном бюллетене правительства.

«Сталинский» дом был построен 84 года назад - в 1939 году. Здание признано объектом культурного наследия регионального значения.

В документе утвержден состав и сроки работ по сохранению исторического дома. Так, разработка проектно-сметной документации должна быть выполнена не позднее 31 декабря 2027 года. Проведение ремонтных работ, в том числе устранение ржавых потеков на фасадах, необходимо осуществить не позднее 6 апреля 2028 года. Выполнить отмостку здания и предусмотреть отвод воды с фундамента нужно также не позднее 6 апреля 2028 года.

Фото: Минкультуры Мурманской области

Сейчас также читают: В резервный фонд Мурманской области хотят вернуть 18,97 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

18:38Сверло уперлось в металл — решение найдено: как пройти арматуру в стене и не испортить ремонт

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

Все новости