Более 2,5 тысячи гостей ждут в природном парке «Териберка» во время арктического фестиваля

03.07.2023, 09:52 Новости / Общество

Более 2500 тысячи гостей ожидается принять в природном парке «Териберка» во время восьмого арктического фестиваля с одноименным названием. Об этом сообщил глава комитета по туризму Александр Елисеев во время оперативного совещания в правительстве Мурманской области.

Особо охраняемая природная территория будет одной из площадок массового мероприятия. На ней Дирекция ООПТ проведет квест, а преподаватели школы гидов природного туризма организуют для гостей 12 экскурсий. Они будут доступны для тех, кто запишется заранее.

Александр Елисеев напомнил, что вход в природный парк «Териберка» с 1 июня 2023 года стал платным. Для жителей Мурманской области посещение бесплатное, но нужно пройти предварительную регистрацию и иметь с собой документ, подтверждающий проживание на территории региона. Для туристов из других субъектов РФ вход в парк стоит 360 рублей (один день), для иностранцев - 720 рублей.

Ранее Nord-News рассказывало, почему в природном парке не вводят оплату наличными за визиты на особо охраняемую территорию. 

В этом году ключевой темой арктического фестиваля «Териберка» будет не только гастрономия и музыка, но и активный туризм, год которого сейчас проходит в Мурманской области.

Александр Елисеев отметил на оперативном совещании, что на восьмой фестиваль ждут более 10 тысяч гостей. Ранее он называл цифру не менее 11 тысяч. 

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: В розыгрыше подарков на фестивалях в Мурманской области участвует каждый третий посетитель

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

18:31Хитрее самого Волан-де-Морта: 3 знака Зодиака, которым не стоит доверять полностью

17:42У Салаха и компании возникнут проблемы? Прогноз матча Египет – ЮАР

17:30Головоломка для тех, кто помнит бабушек с семечками в СССР: у вас 53 секунды — найдите на рисунках 11 отличий

17:05Будете в восторге от такого уюта: 10 вещей, которые преображают кухню — не захочется уходить

16:31Манты по классическому рецепту не делаю: готовлю на сковороде на овощной подушке — кто их не пробовал, тот жизни не видел

16:00Готовлю соус Бешамель лучше, чем в ресторане: никаких комочков, идеальная масса — а вкус такой, что язык просто кайфует

Все новости