Более 2,5 тысячи гостей ждут в природном парке «Териберка» во время арктического фестиваля

03.07.2023, 09:52 Новости / Общество

Более 2500 тысячи гостей ожидается принять в природном парке «Териберка» во время восьмого арктического фестиваля с одноименным названием. Об этом сообщил глава комитета по туризму Александр Елисеев во время оперативного совещания в правительстве Мурманской области.

Особо охраняемая природная территория будет одной из площадок массового мероприятия. На ней Дирекция ООПТ проведет квест, а преподаватели школы гидов природного туризма организуют для гостей 12 экскурсий. Они будут доступны для тех, кто запишется заранее.

Александр Елисеев напомнил, что вход в природный парк «Териберка» с 1 июня 2023 года стал платным. Для жителей Мурманской области посещение бесплатное, но нужно пройти предварительную регистрацию и иметь с собой документ, подтверждающий проживание на территории региона. Для туристов из других субъектов РФ вход в парк стоит 360 рублей (один день), для иностранцев - 720 рублей.

Ранее Nord-News рассказывало, почему в природном парке не вводят оплату наличными за визиты на особо охраняемую территорию. 

В этом году ключевой темой арктического фестиваля «Териберка» будет не только гастрономия и музыка, но и активный туризм, год которого сейчас проходит в Мурманской области.

Александр Елисеев отметил на оперативном совещании, что на восьмой фестиваль ждут более 10 тысяч гостей. Ранее он называл цифру не менее 11 тысяч. 

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: В розыгрыше подарков на фестивалях в Мурманской области участвует каждый третий посетитель

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Валентин БАЛАШОВ. Печень трески по-московски

09:23В Мурманске открыли пространство для коворкинга студентов и выставок

09:01Провайдер «Ситилинк» подключил более 12 000 новых клиентов в Мурманской области в 2025 году

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

Все новости