Подрядчик укладывается в сроки строительства школы на улице Советской в Мурманске

04.07.2023, 13:43 Новости / Общество

Глава Мурманска Игорь Морарь и глава администрации Юрий Сердечкин 4 июля посетили строительную площадку на улице Советской, где сейчас возводят новую школу. По словам руководителей города, стройка идет по плану, подрядчик справляется с взятым темпом работ.

- Подрядчик уже выполнил рыхление скального грунта и монтаж буронабивных свой. Напомню - с тех пор, как из-за критического состояния пришлось закрыть школу №12 на улице Трудовые Резервы, микрорайон остро нуждался в общеобразовательных учреждениях. Новая школа рассчитана на 500 человек. Это позволит перевести на односменный режим учебный процесс школы №37 на проспекте Кирова, - рассказал мэр Мурманска Игорь Морарь.

Напомним, что за строительством школы на улице Советская планировали запустить онлайн-наблюдение. Ожидается, что образовательное учреждение достроят в 2024 году, и осенью объект уже будет сдан в эксплуатацию. 

Последний раз в Мурманске строили школу 30 лет назад - в 1993 году на улице Сафонова. Поэтому, считает Игорь Морарь, новый проект на улице Советской - это по-настоящему знаковое для нашего города строительство.

Сейчас также читают: Изыскания дорожной сети микрорайона «Юго-восточный» в Коле длились незаконно долго

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

13:04Колбасу в магазине не покупаю: беру фарш, лук, чеснок, и делаю самостоятельно за 30 минут — запекается элементарно в духовке

12:36Почувствуйте себя детективом со стажем: найдите минимум 4 отличия между двумя картинками — они только на первый взгляд идентичные

12:01Крещение Господне: что можно, а что запрещено делать 18 и 19 января — как не испортить себе жизнь на год

11:35Новый год — по-новому в турпоход: какие правила и обязательства действуют для туристов в 2026 году

11:01Белая полоса станет взлётной: 3 знака Зодиака ждут большие перемены — после 18 января 2026 года жизнь будет ярче

10:07-30 за окном, а мы по полу босиком: утеплили дом по-скандинавски — сохранив тепло и не перерасходуя энергию

Все новости