Восьмой фестиваль «Териберка» посетили около 15 тысяч гостей

17.07.2023, 09:25 Новости / Общество

Восьмой арктический фестиваль «Териберка» за два дня посетили около 15 тысяч туристов. По сравнению с мероприятием, организованном в 2022 году, число гостей выросло на 4,5 тысячи.

- Отмечу, что каждый год мы фиксируем постоянный рост участников фестиваля. Были реализованы 27 тысяч порций блюд арктической кухни, которая, конечно, всем понравилась, как обычно. И отправлено по всей стране 13 тысяч открыток, - сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Самый первый фестиваль в Териберке посетили 300 человек. Напомним, в прошлом году гостями праздника на берегу Баренцева моря стали 10,5 тысячи человек.

Глава региона отметил, что фестиваль «Териберка» прошел «четко и безопасно» и поблагодарил за это правоохранительные органы.

Отметим, что в этом году старинному поморскому селу Териберка исполнилось 500 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что организаторы рассчитывали, что в дни фестиваля природный парк «Териберка» посетят 2500 человек. Напомним, за полгода особо охраняемую природную территорию посетили почти 57 тысяч человек. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Выплату в 5 млн рублей для Героев России ввели в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23Пройти через оглушительную какофонию медных труб — обряд посвящения в Детской театральной школе Мурманска

18:44Мазут в Кольском заливе, вероятно, появился из ниоткуда

18:20Без очков и с громкой музыкой: северянина лишили прав за наезд на припаркованный автомобиль

17:48Обновления на набережной в Коле проверял гусь

17:33Песочная магия в библиотеке: мурманские пенсионеры на время вернулись в детство

17:10Средняя зарплата в Заполярье составляет около 120 тысяч рублей: кто получает больше всех?

16:55В Териберке насмерть сбили пешехода

16:25730 мурманских школьников сдают нормы ГТО

16:11Наноасфальт: Жители Никеля возмущаются качеством ремонта дороги

16:00Жители Заполярья за год потратили на лекарства 7,4 миллиарда рублей

15:45«Скалолазку» исполнят на сцене Филармонии? В Мурманске представили концертную программу, посвященную творчеству Высоцкого

15:335 взяток и подлогов совершил железнодорожник из Кандалакши — Следком региона

22:28Кошачья обида — не каприз: никогда не простит 7 ошибок — рискуете потерять доверие

21:27Четырёхдневка «рулит»: каждый 20-й россиянин готов пожертвовать зарплатой — ради дополнительного выходного

20:56Включите мощь извилин — эта викторина сокрушит ваш авторитет: посмотрим, тянет ли ваш IQ хотя бы до 100

20:33Парад 7 ноября 1941-го на Красной площади: легендарное событие — что наглядно показал миру

19:32Лаванда под зиму: лучшее время для посадки — весной всходы крепкие, выносливые и коренастые

18:45Мебель на небольшую кухню — легко: советы дизайнера Безрученко

Все новости