Восьмой фестиваль «Териберка» посетили около 15 тысяч гостей

17.07.2023, 09:25 Новости / Общество

Восьмой арктический фестиваль «Териберка» за два дня посетили около 15 тысяч туристов. По сравнению с мероприятием, организованном в 2022 году, число гостей выросло на 4,5 тысячи.

- Отмечу, что каждый год мы фиксируем постоянный рост участников фестиваля. Были реализованы 27 тысяч порций блюд арктической кухни, которая, конечно, всем понравилась, как обычно. И отправлено по всей стране 13 тысяч открыток, - сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Самый первый фестиваль в Териберке посетили 300 человек. Напомним, в прошлом году гостями праздника на берегу Баренцева моря стали 10,5 тысячи человек.

Глава региона отметил, что фестиваль «Териберка» прошел «четко и безопасно» и поблагодарил за это правоохранительные органы.

Отметим, что в этом году старинному поморскому селу Териберка исполнилось 500 лет.

Ранее Nord-News сообщало, что организаторы рассчитывали, что в дни фестиваля природный парк «Териберка» посетят 2500 человек. Напомним, за полгода особо охраняемую природную территорию посетили почти 57 тысяч человек. 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Выплату в 5 млн рублей для Героев России ввели в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

08:01Секрет долголетия и ясного ума до 100 лет: этот тест — откровение, которое перевернёт представление о логике

07:02Из картошки и фарша готовлю сибирские «Журунчики»: ничего сложного — потрясающее блюдо, от которого не оторваться

06:01Торт «Айсберг» не покупаю: готовлю сама из простых продуктов и без лишних консервантов — получается намного дешевле, вкуснее и полезнее

05:00Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

04:02Гороскоп на 18 декабря, четверг, для всех знаков Зодиака: Львам — полёт фантазии, Скорпионам — испытание, Рыбам — дела домашние

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

Все новости