В Оленегорске пенсионер пригласил к себе на обед женщину-дворника и лишился кошелька

В Оленегорске 69-летний пенсионер пригласил к себе на обед женщину-дворника, которая подошла к нему на улицу и, ссылаясь на трудное финансовое положение, попросила у него одолжить немного денег.

- Он вежливо отказал, однако, пригласил ее к себе, чтобы угостить обедом, на что женщина согласилась. После этого она, уходя, снова попросила денежные средства в долг. В этот раз мужчина не отказал и дал ей небольшую сумму. Незнакомка ушла. На следующий день женщина вновь гостила у пенсионера, затем ушла. После гостьи он обнаружил пропажу денежных средств из кошелька, - рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

43-летнюю северянку задержали, она рассказала, что в первый раз, когда гостила у потерпевшего, то запомнила куда он клал свой кошелек. Уже во второй раз она, воспользовавшись тем, что мужчина ушел в другую комнату и украла деньги - 10 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Из аварийного дома на Павлова мурманчан переселят до сентября 2024 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Мурманской области составили карту точек с бесплатным интернетом

15:30«Крыша течёт после каждого дождя, штукатурка отваливается» - жители села Варзуга жалуются на закрытие дома культуры

15:0510 лет эпопеи: многодетные семьи из Мурманска не могут дождаться электричества в домах

14:23В Мончегорске запущена новая система газоочистки на производстве «Норникеля» за 6,9 миллиардов рублей

13:32«Неустойчивая и капризная»: Жителей Мурманской области ожидает похолодание — эксперт из Москвы

12:29Без цели сбыта: 53-летний северянин хранил оружие в гараже 10 лет

11:422 года за 10 тысяч рублей: Житель Ревды совершил кражу с банковской карты

11:30Мурманские семьи тратят на коммуналку почти 9 тысяч рублей

11:05Жители Никеля возмущаются трансфером на юбилей округа в другой город

10:40Ассистент тренера ФК «Север» Александр Борисов: «Сегодня порадуемся, а завтра продолжим работу»

10:1715-летний угонщик из Апатитов пытался завести чужой мотоцикл в Кировске — задержан

09:40«Полностью уничтожен»: Возле Тайболы пожарные потушили «ВАЗ-2111»

16:00Полная «перезагрузка»: несколько знаков Зодиака начнут все заново — кого ожидают перемены после 25 августа 2025 года

15:32Бешенки, зуми или фрапсы: почему собака начинает бегать как сумасшедшая — объяснил кинолог

15:00Один простой продукт, а польза — колоссальная: в 89 лет можно запросто выглядеть на 40, бегать марафоны и радоваться жизни

14:31В какой упаковке лучше покупать молоко: сложный выбор — в тонкостях разбирался Сергей Малозёмов

14:00Карьерный рост и большие деньги: несколько знаков Зодиака станут баловнями судьбы — кому повезет в первой половине сентября 2025 года

13:30Нагружают поджелудочную 5 каш: неполезно есть завтрак — вычеркнете из меню

Все новости