В Мурманской области определены победители соревнований «Оранжевый мяч»

14.08.2023, 11:45 Новости / Общество

На хоккейном корте Центра спортивной подготовки Мурманска прошли всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч». К участию в состязаниях допускали всех желающих в трех возрастных категориях вне зависимости от уровня физподготовки. 

- По завершению матчей в возрастной категории до 16 лет среди юношей лучшей стала команда из столицы Кольского Заполярья, на втором месте - также мурманчане. В возрастной категории от 19 лет среди мужчин победу одержали баскетболисты из Североморска, в призёрах - также представители флотской столицы и представители Кольского района, - сообщили в министерстве спорта Мурманской области.

Спортсмены соревновались в дисциплине «3х3» по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе - на выбывание. В состав команды входили четыре человека: три игрока на площадке и один - запасной. Свои силы в состязаниях попробовали шесть команд.

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» прошли в рамках Дня физкультурника. Награды победителям и призерам вручали министр спорта Светлана Наумова и директор Центра спортивной подготовки Александр Зубко.

Ранее Nord-News сообщало, что во всероссийских состязаниях «Оранжевый мяч» планировалось участие 500 молодых спортсменов. По всей области прошло более 60 мероприятий. 

Сейчас также читают: Искусство во всех его проявлениях: На фестивале «Табуретка» в Мончегорске выступили начинающие акробаты и жонглеры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

14:50Покупали в интернете и хранили для себя: у двух жителей Кольского района изъяли синтетические наркотики

14:43Девочка из Гаджиева стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Поколение» в Москве

14:35В Коле остановка считается тёплой, потому что в ней продают горячие пирожки

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

17:00Не покупаю сметану: сама делаю такую густую, что ложка стоит — выходит дешевле, а готовится проще некуда

16:30Сколько светильников должно быть на кухне — чтобы не уставали глаза: советы дизайнера Елены Безрученко

16:03Не вешайте на ёлку в Год Лошади эти игрушки: не по нраву символу 2026 года — отпугнут деньги и удачу

15:45Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

15:31Любовный гороскоп для Водолеев: что их ждёт в 2026 году — Красная Огненная Лошадь уже несёт свои дары

15:20Овны — побудьте в тишине, Раки — завершите дела, Водолеи — избегайте суеты: гороскоп на 19 ноября от астропсихолога Курниковой

Все новости