Жительница Апатитов не проверила положение рычага коробки передач и съехала в кювет

31.08.2023, 09:53 Новости / Общество

В Апатитах на территории гаражного кооператива в районе дома 14 по проспекту Сидоренко легковой автомобиль Chevrolet Aveo съехал в кювет с последующим переворотом на бок.

ДТП произошло 30 августа в 20:18, в единую дежурную диспетчерскую службу сообщение поступило в 20:35.

- Гражданка, сев за управление автомобиля, стоящего у края крутого земляного уклона, не убедилась в том, что на транспортном средстве включена передача КПП, и повернув ключ в замке зажигания, привела в движение транспортного средства по уклону, - сообщила Nord-News инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

На место происшествия выезжали дежурный караул ПЧ-31 Кировского филиала Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области и спасатели города Апатиты.

Они провели работы стабилизации транспортного средства, отключению АКБ, высвободили водителя из салона автомобиля и передали ее бригаде скорой помощи, уточнили в спасательном ведомстве Заполярья.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: Управление ГОЧС и ПБ по Мурманской области

Сейчас также читают: При въезде в Зеленоборский устанавливают стелу со светодиодными консолями

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

Все новости