Жители Териберки возмущены оставленным рыбаками мусором возле ГЭС

01.09.2023, 13:19 Новости / Общество

Укрывная полиэтиленовая пленка, доски, бытовой мусор - все это оставили после себя отдыхавшие возле Нижне-Териберской ГЭС туристы. Соответствующая фотография опубликована в паблике интернет-газеты «Моя Териберка».

В комментариях северяне с уверенностью предположили, что весь этот мусор оставили рыбаки.

- Это место у нижнего ГЭС, во время хода горбуши в том месте много приезжих рыбаков стояло, неделями жили... - написал Евгений Легкий.

- Это рыбаки, где то у меня фото было этого стойбища.... Даже с машиной и людьми, кто там стоял, - подчеркнул Ростислав Респектабельный.

- Где экологи со штрафами? Кто видел тех, кто мусорит и сообщил куда надо? Кто следит за экологией на районе? - удивился Борис Чистяков.

- Дело не в туристах, а в воспитании данной особи, - пояснил Алексей Морской.

- Вырастет из сына свин,если сын свиненок, - процитировала Владимира Маяковского северянка Екатерина Васильева.

Подобные картины можно наблюдать и в Карелии, и Вологодской области, отметили участники группы из соседних регионов.

- А что у нас турики [туристы - Ред.] оставляют в Умбе и по берегу до Варзуги - это кошмар, - прокомментировал Андрей Меньшиков.

Часть пользователей отметили, что такие ситуации будут повторяться, пока у населения не будет сформирована нормальная гражданская позиция.

- Нужен нормально организованный институт лесничества, экологической полиции или рейнджеров (называйте, как хотите). Должны работать идеологически и финансово мотивированные люди, с нормальным багажом прав, обязанностей и аргументов. Лучше группой лиц - в команде. Один в поле не воин, - резюмировал Вован Саныч.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Умбы вынуждены убирать за туристами мусор и самодельные туалеты со стульчаками посреди леса.

Фото: «Моя Териберка» / vk.com/my_teriberka

Сейчас также читают: Старейшая школа Мурманска открылась после ремонта в День знаний

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

14:05В автобусах и троллейбусах Мурманска могут появиться информационные табло

13:27Минздрав Мурманской области сообщил о переводе общения с пациентами в новый мессенджер — MAX

13:05Фейковый Чибис рассказывает о стычках северян с рабочими из Индии

12:40Жители Заполярного годами ждут обещанного капремонта

17:36Квартира уровня «Премиум» — легко: дизайнер раскрыла секрет идеальных штор для дома

17:14Красиво только на фото: 4 интерьерных тренда, которые превратят вашу жизнь в бесконечную уборку

16:57Стильная штучка или дилетантка? 88% женщин провалили этот тест по истории моды

16:31Шторы — враг рассады? Саженцы желтеют даже при идеальном уходе: уберите это с подоконника

16:14Убьют вашу машинку за один цикл: 6 вещей, которые категорически нельзя бросать в барабан

15:26Дикий рай на границе с Польшей: 5 поводов посетить Балтийскую косу — сокровище для туриста

Все новости