Жители Териберки возмущены оставленным рыбаками мусором возле ГЭС

01.09.2023, 13:19 Новости / Общество

Укрывная полиэтиленовая пленка, доски, бытовой мусор - все это оставили после себя отдыхавшие возле Нижне-Териберской ГЭС туристы. Соответствующая фотография опубликована в паблике интернет-газеты «Моя Териберка».

В комментариях северяне с уверенностью предположили, что весь этот мусор оставили рыбаки.

- Это место у нижнего ГЭС, во время хода горбуши в том месте много приезжих рыбаков стояло, неделями жили... - написал Евгений Легкий.

- Это рыбаки, где то у меня фото было этого стойбища.... Даже с машиной и людьми, кто там стоял, - подчеркнул Ростислав Респектабельный.

- Где экологи со штрафами? Кто видел тех, кто мусорит и сообщил куда надо? Кто следит за экологией на районе? - удивился Борис Чистяков.

- Дело не в туристах, а в воспитании данной особи, - пояснил Алексей Морской.

- Вырастет из сына свин,если сын свиненок, - процитировала Владимира Маяковского северянка Екатерина Васильева.

Подобные картины можно наблюдать и в Карелии, и Вологодской области, отметили участники группы из соседних регионов.

- А что у нас турики [туристы - Ред.] оставляют в Умбе и по берегу до Варзуги - это кошмар, - прокомментировал Андрей Меньшиков.

Часть пользователей отметили, что такие ситуации будут повторяться, пока у населения не будет сформирована нормальная гражданская позиция.

- Нужен нормально организованный институт лесничества, экологической полиции или рейнджеров (называйте, как хотите). Должны работать идеологически и финансово мотивированные люди, с нормальным багажом прав, обязанностей и аргументов. Лучше группой лиц - в команде. Один в поле не воин, - резюмировал Вован Саныч.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Умбы вынуждены убирать за туристами мусор и самодельные туалеты со стульчаками посреди леса.

Фото: «Моя Териберка» / vk.com/my_teriberka

Сейчас также читают: Старейшая школа Мурманска открылась после ремонта в День знаний

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 30 декабря 2025 года: Овнам — перемены, Тельцам — время дома, Стрельцам — поездка к родным

04:02Прокачай внимание и логику: переставь одну спичку так, чтобы равенство стало верным — слабо?

03:01Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

Все новости