Жители Териберки возмущены оставленным рыбаками мусором возле ГЭС

01.09.2023, 13:19 Новости / Общество

Укрывная полиэтиленовая пленка, доски, бытовой мусор - все это оставили после себя отдыхавшие возле Нижне-Териберской ГЭС туристы. Соответствующая фотография опубликована в паблике интернет-газеты «Моя Териберка».

В комментариях северяне с уверенностью предположили, что весь этот мусор оставили рыбаки.

- Это место у нижнего ГЭС, во время хода горбуши в том месте много приезжих рыбаков стояло, неделями жили... - написал Евгений Легкий.

- Это рыбаки, где то у меня фото было этого стойбища.... Даже с машиной и людьми, кто там стоял, - подчеркнул Ростислав Респектабельный.

- Где экологи со штрафами? Кто видел тех, кто мусорит и сообщил куда надо? Кто следит за экологией на районе? - удивился Борис Чистяков.

- Дело не в туристах, а в воспитании данной особи, - пояснил Алексей Морской.

- Вырастет из сына свин,если сын свиненок, - процитировала Владимира Маяковского северянка Екатерина Васильева.

Подобные картины можно наблюдать и в Карелии, и Вологодской области, отметили участники группы из соседних регионов.

- А что у нас турики [туристы - Ред.] оставляют в Умбе и по берегу до Варзуги - это кошмар, - прокомментировал Андрей Меньшиков.

Часть пользователей отметили, что такие ситуации будут повторяться, пока у населения не будет сформирована нормальная гражданская позиция.

- Нужен нормально организованный институт лесничества, экологической полиции или рейнджеров (называйте, как хотите). Должны работать идеологически и финансово мотивированные люди, с нормальным багажом прав, обязанностей и аргументов. Лучше группой лиц - в команде. Один в поле не воин, - резюмировал Вован Саныч.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Умбы вынуждены убирать за туристами мусор и самодельные туалеты со стульчаками посреди леса.

Фото: «Моя Териберка» / vk.com/my_teriberka

Сейчас также читают: Старейшая школа Мурманска открылась после ремонта в День знаний

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:04Новый музей: В Кировске дети могут узнавать историю края прямо в детском саду

16:0516 ноября в Мурманске откроют елку — Лебедев

15:41В Мурманске подвалы жилых домов на Свердлова заливает водой из-за прорыва трубы

15:10Гострудинспекция Мурманской области: меняйте зарплатный банк, когда и как вам удобно

14:52С февраля 2026 года в Мурманске повысится стоимость проезда в общественном транспорте

14:46Работа котельной восстановлена в Никеле — жители мерзнут

13:05Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как подготовиться к полярной ночи

12:33Мурманчанка украла духи из магазина, но не подумала о видеокамерах [видео]

10:20Сторублевую купюру в идеальном состоянии продают в Мурманске за 7,5 миллионов

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

09:03Праздник от нас уходит — глава Мурманска перенёс открытие главной городской ёлки

08:35Сильнейшая метель вызвала транспортный коллапс в Мурманской области

19:31Невредный хлеб: черный список ингредиентов — 4 пункта

19:01«Те самые» фрикадельки: повар Спиваков — раскрыл секрет популярного блюда из ИКЕА

18:33Разобьют вашу посуду и будут постоянно скандалить: 3 знака Зодиака, с которыми невозможно жить под одной крышей

18:32Три знака Зодиака поднимутся по карьерной лестнице: добьются признания и успеха — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

18:05«Не пью зимой чай с мёдом и не советую пожилым»: гериатр — назвал лучший напиток в сезон холодов

17:31Бронекофе: утренний ритуал биохакеров — зачем в кофе добавляют сливочное масло и кому это действительно полезно

Все новости