Жители Териберки возмущены оставленным рыбаками мусором возле ГЭС

01.09.2023, 13:19 Новости / Общество

Укрывная полиэтиленовая пленка, доски, бытовой мусор - все это оставили после себя отдыхавшие возле Нижне-Териберской ГЭС туристы. Соответствующая фотография опубликована в паблике интернет-газеты «Моя Териберка».

В комментариях северяне с уверенностью предположили, что весь этот мусор оставили рыбаки.

- Это место у нижнего ГЭС, во время хода горбуши в том месте много приезжих рыбаков стояло, неделями жили... - написал Евгений Легкий.

- Это рыбаки, где то у меня фото было этого стойбища.... Даже с машиной и людьми, кто там стоял, - подчеркнул Ростислав Респектабельный.

- Где экологи со штрафами? Кто видел тех, кто мусорит и сообщил куда надо? Кто следит за экологией на районе? - удивился Борис Чистяков.

- Дело не в туристах, а в воспитании данной особи, - пояснил Алексей Морской.

- Вырастет из сына свин,если сын свиненок, - процитировала Владимира Маяковского северянка Екатерина Васильева.

Подобные картины можно наблюдать и в Карелии, и Вологодской области, отметили участники группы из соседних регионов.

- А что у нас турики [туристы - Ред.] оставляют в Умбе и по берегу до Варзуги - это кошмар, - прокомментировал Андрей Меньшиков.

Часть пользователей отметили, что такие ситуации будут повторяться, пока у населения не будет сформирована нормальная гражданская позиция.

- Нужен нормально организованный институт лесничества, экологической полиции или рейнджеров (называйте, как хотите). Должны работать идеологически и финансово мотивированные люди, с нормальным багажом прав, обязанностей и аргументов. Лучше группой лиц - в команде. Один в поле не воин, - резюмировал Вован Саныч.

Ранее Nord-News сообщало, что жители Умбы вынуждены убирать за туристами мусор и самодельные туалеты со стульчаками посреди леса.

Фото: «Моя Териберка» / vk.com/my_teriberka

Сейчас также читают: Старейшая школа Мурманска открылась после ремонта в День знаний

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

Все новости