Вице-премьер Денис Мантуров в День знаний посетил МАУ

01.09.2023, 18:16 Новости / Общество

Зампредседателя правительства РФ, министр промышленности и торговли Денис Мантуров 1 сентября работает в Мурманске. Сегодня он посетил корпус Мурманского арктического университета (МАУ).

Денис Мантуров в сопровождении губернатора Андрея Чибиса и его заместителей Елены Дягилевой и Ольги Кузнецовой обошел корпус университета на улице Спортивной, где раньше располагался МГТУ. Вице-премьер посмотрел аудитории и оценил, что удалось сделать для вуза в последние годы и какой фронт работы еще предстоит.

После этого он встретился со студентами на «Арктический диалог», где Денис Мантуров прочитал ребятам лекцию о потенциале Мурманской области, новых компетенциях для развития Арктики.

- Это лекция не первая, но в университете, где я стал председателем наблюдательного совета, это впервые, - передает слова спикера «Арктического диалога» корреспондент Nord-News.

Вице-премьер, приветствуя студентов отметил, что родился в Мурманске и сейчас следит за информационной повесткой региона.

Денис Мантуров рассказывал на лекции об обновлении флота атомных ледоколов, автономизации транспорта, автономном судовождении, развитии грузовой базы в Арктике.

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: В школы Мурманской области сегодня пошли 8,5 тысячи первоклассников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:20Ночью в Мурманске дама на «Шкоде» влетела в экскаватор

11:13Уже шестой по счету Центр общения старшего поколения открыли в Мурманской области

10:55В Мурманской области столкнулись 2 грузовика

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Защита детей в Сети: учеба, конкурсы, «карьера». Часть 3.

09:50Отдых в мурманском диско-баре закончился танцами на стеклах

09:2413 декабря Андрей Малахов откроет арт-каток в Апатитах

08:40Жители двух домов в Мурманске на полдня останутся без отопления

08:20В Мурманской области ожидаются пониженное атмосферное давление и небольшой мороз

19:50Для съёмок в Мурманской области воссоздают легендарный антарктический вездеход «Харьковчанка»

19:25В Мурманске продают редкую куклу Таню советского производства

18:44В Баренцевом море обследовали первую советскую подлодку с 55 погибшими моряками на борту

18:2116 детей из Мурманской области болеют на изоляции в детском лагере в Кабардинке

11:17Огласите весь список, пожалуйста: назван состав сборной «Россия 25» на Кубок Первого канала

11:01Улётные бутерброды на Новый Год 2026: эффектная подача и лёгкая закуска — сметут со стола первыми

10:50На улице некоторых людей перевернётся грузовик с золотом и алмазами: 3 знака Зодиака разбогатеют — что их ждёт после 15 декабря 2025 года

10:421 ложка средства — чайник засияет: очистить надоевшую накипь теперь проще простого — «чудо-средство» с вашей кухни

10:00За установку новогодних грозит штраф до 15 тысяч рублей: юрист разъяснил — где нельзя вещать украшения

09:50Готовлю ажурные блинчики: использую минералку — получаются тонкими и пузырчатыми

Все новости