В Мурманске надеются на сохранение международного уровня фестиваля «Гольфстрим»

06.09.2023, 15:51 Новости / Общество

В этом году в фестивале спорта «Гольфстрим» участвуют только российские спортсмены, несмотря на то, что мероприятие носит международный уровень. В администрации Мурманска выразили надежду, что он сохранит статус не смотря ни на что.

- Мы пока не убираем «международный» в надежде, что придет время, и он будет международным. Вы же знаете, у нас раньше много участвовало спортсменов, и победителями, в основном, были немцы. Ну с одной стороны, пусть деньги останутся у наших спортсменов. Многие, кто едут, говорят, что у нас достойный приз, - сообщила заместитель главы администрации Виктория Левченко.

Победителю заплыва через Кольский залив вручат сертификат на 100 тысяч рублей. Призерам также вручат денежное поощрение, но в меньшей сумме. Победителю легкоатлетического пробега предусмотрена награда в 80 тысяч рублей.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Жители Мурманской области голосуют за успехи и достижения региона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

Все новости