ЕвроХим поделился опытом в рамках V Форума социальных инноваций регионов

V Форум социальных инноваций регионов проходит при поддержке Совета Федерации и Правительства Москвы с 5 по 8 сентября в Москве. Участники дискуссионной площадки «Социальное развитие сельских территорий» обсудили, что может быть драйвером инновационного развития сельских территорий, как обеспечить комплексный подход и качественное улучшение жизни в регионах и какие изменения в государственной политике проходят в этом направлении уже сегодня.

Свой опыт реализации комплексного развития социальной инфраструктуры в городах присутствия представил ЕвроХим в рамках сессии «Инвестиционные проекты бизнеса в целях развития социальной сферы села».

Сегодня ЕвроХим активно развивает бренды городов. Так, в заполярной Ковдорской сельской агломерации, где расположен Ковдорский ГОК, компания развивает бренд территории «Ковдор - столица Гипербореи» и активно с Правительством Мурманской области участвует в реализации большинства национальных проектов.

В Белореченском районе Краснодарского края ЕвроХим запустил бренд «Белая река», флагманским событием которого стал ежегодный Всероссийский фестиваль уличных театров. В рамках бренда также благоустраивается центральная площадь, проектируется новая школа, открыты специализированные ЕвроХим-классы.

В Котельниковском районе Волгоградской области ЕвроХим также комплексно развивает территорию, компания построила два микрорайона, детский сад. В рамках бренда «Котельниково - земля героев» при финансовом участии предприятия осуществляется строительство парка «Аксайская Дубрава».

Особое внимание ЕвроХим уделяет реализации образовательных проектов на территориях присутствия. Компания реализует принцип «от школьной скамьи и до производства»: создает специализированные ЕвроХим-классы в школах, образовательные центры и Кванториумы, участвует в программе Профессионалитет, модернизирует колледжи и привлекает на практику молодежь.

«Сегодня жителям регионов важны не только рабочие места, но и комфортность среды, в которой они проживают и растят детей. ЕвроХим реализует проекты, активно вовлекая в них население. Такой подход дает возможность не только учесть интересы всех социальных групп населения, но и позволяет жителям осознать свою роль в изменении окружающего пространства. Таким образом формируется лояльность местных жителей, которые связывают свои жизненные планы со своим родным городом и работой на предприятиях ЕвроХима», - отметил руководитель департамента по взаимодействию с регионами ЕвроХима Александр Шлычков.

Фото: ЕвроХим

Сейчас также читают: Водителей предупредили об ограничениях в Мурманске на 9 сентября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

07:27Нежнейшее мясо и корочка: так готовила утку моя бабушка ещё лет 20 назад — тонкости запекания

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

Все новости