В Заозерске благоустроили пространство для прогулок и отдыха

08.09.2023, 12:43 Новости / Общество

В Заозерске завершено благоустройство общественной территории для прогулок и отдыха. Обновленная пешеходная зона появилась по улице Строительная вдоль домой 1, 3, 5, 7. Об этом сообщили в администрации ЗАТО.

На благоустройство было выделено более 17 млн рублей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и плана «На Севере - жить».

- Все лето жители города могли наблюдать за масштабными работами. Подрядчик не подвел, и благоустройство было выполнено в положенные сроки. Территория полностью обновлена и перепланирована, - пояснили в администрации муниципалитета.

Теперь новая прогулочная территория вымощена яркой плиткой, здесь установлены оригинальные скамейки в морской тематике.

- Вишенкой на торте стали гирлянды с лампочками, которые добавляют красок и создают атмосферу уюта в вечернее время. Отмечу, что в дальнейшем предусмотрим покупку однотонных лампочек, - пояснил глава ЗАТО Алексей Пеньшин.

Кроме того, на пешеходной зоне и вокруг детской площадки, расположенной на Строительной, 1-3, появились новые ограждения и урны, проведены работы по озеленению.

Изменения пришлись по душе жителям Заозерска. Об этом они пишут в комментариях в соцсетях.

- Так здорово ! Вчера вечером там гуляли. Очень всё порадовало! - поделилась впечатлениями Ольга Чеботарёва.

- Очень уютно и ярко! Спасибо! - оценила обновленную территорию Катенок Ерешко.

- Очень красиво, - отметила Валентина Козина.

При этом она предлагает на этом не останавливаться и продолжать работы по освещению и благоустройству в городе.

- Растяните на Колышкина 6, 8, 10, 12, 14 гирлянду хотя бы, - попросила местная жительница.

- Угол - гостиница, церковь и за ней - всегда такой тёмный. Может, как-то фонарь поставить, - добавила Ольга Чеботарёва.

Фото: Администрация ЗАТО Заозерск

Сейчас также читают: Северяне о тренировке со сборной России по футболу: «Впечатления на всю жизнь!»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

19:30У некоторых водителей машина не вылезает из ремонта: то одно, то другое — какие ошибки они совершают

18:31Ошибки, губящие цветы: как их правильно пересаживать — что делать, чтобы на подоконнике был оазис

18:30Новый король автоспорта: Ландо Норрис впервые стал чемпионом «Формулы-1»

17:48Изгнан с позором: главный тренер «Динамо Махачкала» уволен после бездарного поражения

17:31Как правильно подобрать длину брюк: какая будет идеальной — на что обратить внимание

16:30Госпожа Удача им улыбается: этим двум знакам Зодиака повезёт — прогноз на 8 декабря от астролога

Все новости