В Заозерске благоустроили пространство для прогулок и отдыха

08.09.2023, 12:43 Новости / Общество

В Заозерске завершено благоустройство общественной территории для прогулок и отдыха. Обновленная пешеходная зона появилась по улице Строительная вдоль домой 1, 3, 5, 7. Об этом сообщили в администрации ЗАТО.

На благоустройство было выделено более 17 млн рублей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и плана «На Севере - жить».

- Все лето жители города могли наблюдать за масштабными работами. Подрядчик не подвел, и благоустройство было выполнено в положенные сроки. Территория полностью обновлена и перепланирована, - пояснили в администрации муниципалитета.

Теперь новая прогулочная территория вымощена яркой плиткой, здесь установлены оригинальные скамейки в морской тематике.

- Вишенкой на торте стали гирлянды с лампочками, которые добавляют красок и создают атмосферу уюта в вечернее время. Отмечу, что в дальнейшем предусмотрим покупку однотонных лампочек, - пояснил глава ЗАТО Алексей Пеньшин.

Кроме того, на пешеходной зоне и вокруг детской площадки, расположенной на Строительной, 1-3, появились новые ограждения и урны, проведены работы по озеленению.

Изменения пришлись по душе жителям Заозерска. Об этом они пишут в комментариях в соцсетях.

- Так здорово ! Вчера вечером там гуляли. Очень всё порадовало! - поделилась впечатлениями Ольга Чеботарёва.

- Очень уютно и ярко! Спасибо! - оценила обновленную территорию Катенок Ерешко.

- Очень красиво, - отметила Валентина Козина.

При этом она предлагает на этом не останавливаться и продолжать работы по освещению и благоустройству в городе.

- Растяните на Колышкина 6, 8, 10, 12, 14 гирлянду хотя бы, - попросила местная жительница.

- Угол - гостиница, церковь и за ней - всегда такой тёмный. Может, как-то фонарь поставить, - добавила Ольга Чеботарёва.

Фото: Администрация ЗАТО Заозерск

Сейчас также читают: Северяне о тренировке со сборной России по футболу: «Впечатления на всю жизнь!»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

15:31Подсыхают кончики растений: эта добавка быстро решит проблему комнатных обитателей — без паники

15:03Особая атмосфера уюта в скандинавских домах: хитрости хозяек — что нам нужно взять на заметку

14:27Сажаю так — хлопот не знаю: как выбрать идеальный перец для фантастического урожая

14:01Простые в уходе комнатные цветы: вау-эффект достигается за счёт обрезания — тогда кусты будут пышными.

13:32Слюни потекут водопадом: рецепт бомбически вкусного риса с курицей — блаженство в каждой ложке

13:03Встречам Старый Новый год: что можно, а чего не стоит делать в ночь с 13 на 14 января — приметы и поверья

Все новости