В Заозерске благоустроили пространство для прогулок и отдыха

08.09.2023, 12:43 Новости / Общество

В Заозерске завершено благоустройство общественной территории для прогулок и отдыха. Обновленная пешеходная зона появилась по улице Строительная вдоль домой 1, 3, 5, 7. Об этом сообщили в администрации ЗАТО.

На благоустройство было выделено более 17 млн рублей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и плана «На Севере - жить».

- Все лето жители города могли наблюдать за масштабными работами. Подрядчик не подвел, и благоустройство было выполнено в положенные сроки. Территория полностью обновлена и перепланирована, - пояснили в администрации муниципалитета.

Теперь новая прогулочная территория вымощена яркой плиткой, здесь установлены оригинальные скамейки в морской тематике.

- Вишенкой на торте стали гирлянды с лампочками, которые добавляют красок и создают атмосферу уюта в вечернее время. Отмечу, что в дальнейшем предусмотрим покупку однотонных лампочек, - пояснил глава ЗАТО Алексей Пеньшин.

Кроме того, на пешеходной зоне и вокруг детской площадки, расположенной на Строительной, 1-3, появились новые ограждения и урны, проведены работы по озеленению.

Изменения пришлись по душе жителям Заозерска. Об этом они пишут в комментариях в соцсетях.

- Так здорово ! Вчера вечером там гуляли. Очень всё порадовало! - поделилась впечатлениями Ольга Чеботарёва.

- Очень уютно и ярко! Спасибо! - оценила обновленную территорию Катенок Ерешко.

- Очень красиво, - отметила Валентина Козина.

При этом она предлагает на этом не останавливаться и продолжать работы по освещению и благоустройству в городе.

- Растяните на Колышкина 6, 8, 10, 12, 14 гирлянду хотя бы, - попросила местная жительница.

- Угол - гостиница, церковь и за ней - всегда такой тёмный. Может, как-то фонарь поставить, - добавила Ольга Чеботарёва.

Фото: Администрация ЗАТО Заозерск

Сейчас также читают: Северяне о тренировке со сборной России по футболу: «Впечатления на всю жизнь!»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

Все новости